Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на молодую австралийскую компанию – Scentre Group. Центре Групп была создана летом 2014 года выделившись из Westfield Group. Корпорация занимается инвестициями в недвижимость управлением активами. Всего компания владеет 47 торговыми центрами в Австралии и Новой Зеландии, которые сдаются в аренду. Также компания полостью, или частично владеет еще 12,5 тысяч выставочно-торговых точками по всему миру.

 

На 6 января 2015 года рыночная капитализация Scentre Group составила свыше 15,68 млрд. дол. США.

На фондовом рынке находится свыше 5,3 млн. простых акций Scentre Group. Акции Scentre Group торгуются помимо Австралийской бирже, также на североамериканской бирже Nasdaq. На начало 2015 года, ценные бумаги Scentre Group упали в цене почти на треть, с начала листинга на бирже до 2,72 дол. США (примерно равняется 168 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ).

 

Так как корпорация Scentre Group еще не просуществовала больше года то полных финансовых показателей найти невозможно. Есть только информация что на август 2014 года общие активы корпорации, включая недвижимость, составляли свыше 38,6 млрд. дол. США. Учитывая мировой спрос на недвижимость, можно ожидать, что акции Scentre Group должны пойти в рост в текущем году. Хоть пока что, они демонстрируют небольшое падения, но я считаю это временным явлением. С начала листинга ценные бумаги компании видно сильно переоценили, полюс видно была крупная эмиссия акций, которая снизила их стоимость. Можно ожидать к началу лета 2014 года хорошего роста акций Scentre Group. В целом я рекомендую инвестировать в ценные бумаги Scentre Group и сам планирую прикупить небольшой пакет акций данной корпорации. В качестве вложение на будущие инвестиции в недвижимость и активы связанные с ней признанны финансово надежным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Scentre Group занимается не только развитием бизнеса по всему миру, но и является крупнейшим работодателям, за 2014 год компанией Scentre Group был заключен 1 млн. контрактов по найму на работу, инвесторами компании являются и сами работники, которые отработали в компании свыше 5 лет. Акции компании показывают положительную динамику и инвестировать в Scentre Group выгодно, как на долгосрочную, так и на короткосрочную перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scentre Group является одной из ведущих компаний, работающих в сфере розничного направления. Данное предприятие развивает, проектирует , строит различные объекты недвижимости, управляет активами, имуществом, проводит различные маркетинговые мероприятия для своих торговых центров. В настоящее время корпорация владеет более 47 торговыми центрами на всей территории Австралии и Новой Зеландии. В период с мая по октябрь прошлого года акции компании поэтапно шли на спад, к концу года достигнув отметки в 2,70$ по сравнению с начальными 3,20$. При этом ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,11$ по сравнению с прошлогодними 2,07$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...