Перейти к публикации






Olly88

Kubota Corporation

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов очередную японскую корпорацию Kubota Corporation . Кубота Корпорейшн представляет собой крупного японского производителя тракторов и тяжелой машинной техники, основное предприятие которого расположено в Осаке, в одной из префектур Японии.

 

Деятельность предприятия сосредоточена на производстве тракторов и практически всей сельскохозяйственной техники, двигателей для тяжелых машин, оборудования для кондиционирования воздуха, труб, различных торговых автоматов, насосах и изделий из металла. Данная деятельность корпорации распространяется на Канаду, США, Польшу и Великобританию, в которых у японской компании расположены основные мощности. Достаточно мало известно об истории возникновения и развития предприятия - лишь то, что основано оно было в 1890 году.

 

Рыночная капитализация Kubota Corporation составляет 18,14 млрд$. 76% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 1,25 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 13,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 9,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,8 млрд$. С самого начала мая прошлого года акции сразу же скатились до 14$ по сравнению с начальными 18$. Вплоть до сентября месяцам они продержались на данном уровне, когда в октябре начали расти и достигли отметки в 16. В ноябре они котировались уже у 19$. Под конец года акции все-таки несколько слали свои позиции и зафиксировались на отметке в 17$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 10,81$, а в 2016 - 12,21$ по сравнению с прошлогодними 10,49$. Акции Kubota Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Считаю инвестирование в акции Kubota Corporation весьма оправданным и прибыльным капиталовложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Kubota Corporation на Токийской фондовой бирже торгуются на уровне 2074,0 японские йены, показывая рост после апрельского падения до 1880 йены. После того как стало известно о сокращении дивидендов, капитализация компании снизилась на 5,3%. Kubota Corp. зарекомендовала себя как надежный производитель и продавец сельскохозяйственной и строительной техники. Кроме машин и оборудования компания ведет работы в следующих сегментах: связанные с водными ресурсами ( металлические и пластиковые трубы, насосы, клапана, системы кондиционирования и т.д.) и связанные с проектированием и созданием технологического оборудования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kubota Corporation - лидер в тяжелой промышленности, связанной с сельским хозяйством и водопользованием. Имеет очень давнюю историю - образована в 1890 году. Полное наименование - Kubota Corporation Kubota. Имеет представительства более чем в 110 странах - настоящая глобальная экспансия. Штат сотрудников по всему миру - более 35 тысяч человек. Более 60% производимой продукции уходит на экспорт.

 

Kubota Corporation большое значение уделяет социальной ответственности бизнеса, способствует развитию общества и сохранению окружающей среды, заботится об условиях труда своих служащих и поощряет креативность, участвует в глобальных и локальных экологических мероприятиях. Действует под лозунгом "Для жизни - для Земли". Делает огромные вложения в НИОКР.

 

Компания демонстрирует солидные показатели и постоянный рост. В феврале был обнародован отчет за прошедший (2015) финансовый год. Максимум объема продаж (млрд. йен) приходится, естественно, на тяжелое машиностроение. Если посмотреть в разрезе регионов, то максимум приходится на саму Японию - 382,7, далее едет Северная Америка - 340, Азия - 218, Европа - 151 и прочие страны - 47,9. Ежегодно компания бьет свои же рекорды (уже четвертый год подряд имеет место историческое превышение доходов), прогнозы на следующий год еще более оптимистичные. По итогам 2015 года операционная прибыль составила 235 млрд. йен, чистая прибыль - 155 млрд.

 

Мне совершенно нигде не удалось найти информацию по поводу стоимости акций. В связи с этим буду оперировать другой информацией. Акции компании торгуются в первой секции Токийской биржи. Kubota Corporation является элементом индексов Nikkei 225 и TOPIX 100 фондового рынка Японии. Соответственно капитализация компании находится на высоком уровне, а в ликвидности вообще не приходится сомневаться. В интернете официально продается финансовый отчет корпорации за 2015 год, который включает финансовый анализ, SWОT-анализ, конкурентный и отраслевой анализы. Стоимость - 37 430 рублей - ну, вдруг кому-то надо очень.

 

Так что Kubota Corporation - очень устойчивый игрок рынка тяжелого машиностроения. Можем смело инвестировать! А у меня еще вот какая мысль появилась относительно развития корпорации в России. Ведь если действительно у юридических лиц станут отбирать сельскохозяйственные земли, которые не используются по прямому назначению более трех лет (уж очень активно этот вопрос обсуждается последнее время в свете того, что иностранные инвесторы горят желанием развивать на этих землях свои бизнес), и передавать их тем, кто будет активно их обрабатывать, то спрос на крупную сельскохозяйственную технику резко пойдет вверх. Ведь у нас выведено из сельскохозяйственного оборота колоссальное количество земель. Китай специализируется в основном не на крупной технике, Белоруссия нам помощь в таких объемах не окажет (у нее свои экспортные контракты), в отечественных производителях я как-то не уверена. Вот и новый крупный рынок для Kubota Corporation. Так что смело инвестируем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...