Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю на рассмотрение и обсуждение турецкую компанию Sabanci Holding . Сабанджи Холдинг представляет собой крупнейший частный финансово-промышленный конгломерат Турции, штаб-квартира которого расположена в Стамбуле. Считается вторым крупным концерном в данной области после еще одной турецкой корпорации , Коч Холдинг. Входит в знаменитый список Forbes Global 2000 и занимает там 634-е место.

 

Деятельность Sabanci Holding фокусируется на банковском деле, страховании, шин, автобусов, цемента, бумаги и еще много чего. Кроме этого, специализируется на розничной торговле, туризме, информационных технологиях и телекоммуникациях.

Годом основания данного турецкого конгломерата стал 1967. В настоящее время предприятие полностью принадлежит влиятельной и почитаемой в Турции семье Сабанджи.

 

Рыночная капитализация Sabanci Holding составляет 5,31 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне более 8 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 3,67 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,4 млрд$, а чистая- остановилась на отметке в 859 млн$. В период с мая по октябрь прошлого года акциям компании были свойственны нестабильность и сильное колебание от высоких до низких значений. Так, в июне они котируются у отметки в 32$ , а в июле - уже у 25$. И так вплоть до конца года, когда акции зафиксировались на среднем показателе в 30$. Ожидаемая прибыль на ауию в текущем году составит 1,45$ по сравнению с прошлогодними 1,44$. Акции Sabanci Holding торгуются на стамбульской фондовой бирже.

 

В заключение хочется отметить, что данная компания хоть и не на слуху в мировом сообществе, однако тихим сапом достаточно крепко и надежно закрепилась на экономическом рынке, отчем свидетельствуют ее финансовые показатели. В связи с этим рекомендую инвестировать в акции Sabanci Holding .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Sabanci Holding сделала заявление в конце 2014 года о том, что на 2015 год аналитики оставляют большие надежды и прирост к стоимости акции составит +3% от прироста 2014 года. Компания говорит о том, что кризис успешно преодолен и теперь рынки Японии, Европы и США открыты всецело для услуг и инвестирования. Сегодня акции компании стоит закупать, так как их прирост в стоимости практически неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании Sabanci Holding за последний год показали серьезное повышение котировок - чуть более 40 процентов. Это почти что пятилетний максимум, если не считать середину 3013 года, когда стоимость акций достигла 12,85 против нынешних 10.70. Но у меня большие сомнения, что столь стремительный рост будет продолжаться и далее. А еще британская страховая компании Aviva Plc и Sabanci Holding, решили продать совместную долю в пенсионной страховой компании Avivasa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отметить, что полное название данной корпорации на турецком языке звучит как Hacı Ömer Sabancı Holding. Инвестировать в данную корпорацию я не категорически не рекомендую. По имеющейся информацию к компании очень большие проблемы. Только в ходе торгов 23 февраля акции Sabancı Holding упали на сразу на 81,25% до 0,750 дол. США. Причина такого падения неизвестна, о  турецкий бизнес информации весьма мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...