Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Весьма успешной, но при этом достаточно малоизвестной является канадская компания George Weston Limited. Джордж Вестон Лимитед представляет собой крупную североамериканскую корпорацию, специализирующуюся на пищевой промышленности. Штаб-квартира предприятия располагается в Торонто. Деятельность данной корпорации сосредоточена на производстве хлебопекарный изделий : от обычного хлеба до изысканных тортов. Компания работает, как розничный, так и оптовый производитель. Данная деятельность распространяется на всю территорию Канады в виде 2 тысяч предприятий по изготовлению хлебобулочных изделий.

George Weston Limited по праву считается лидером североамериканского хлебопекарного рынка.

 

История корпорации начинается в 1882 году, когда Джордж Вестон решает открыть свой собственный хлебопекарный бизнес. Впоследствии, в 1924 году, сын основателя компании, Гарфилд Вестон, возглавил данный бизнес и превратил предприятие в транснациональную компанию.

 

Рыночная капитализация George Weston Limited составляет 11,28 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 128 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 8,36 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,1 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акции предприятия показывали весьма неплохие результаты, поднявшись до отметки в 105$ по сравнению с начальными 80$. На конец года они продолжили удерживать свои позиции. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,73$ по сравнению с прошлогодними 3,58$. Акции George Weston Limited торгуются на фондовой бирже Торонто.

 

Как уже упоминалось выше, представленная корпорация является весьма успешной и хорошим способом приумножения капитала при условии инвестирования в ее акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на серьезную конкуренцию на рынке в сегменте деятельности компании, акции George Weston Limited начали значительно прибавлять в цене после публикации данных о результатах деятельности за 3кв. 2014г. Компания объявила о росте скорректированной прибыли в 24,2% на 1 акцию и росте продаж на 34,7% в сравнении с сопоставимым периодом 2013г. George Weston Limited стабильно выплачивает дивиденды и, по мнению аналитиков, интересна для долгосрочных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...