Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Весьма успешной, но при этом достаточно малоизвестной является канадская компания George Weston Limited. Джордж Вестон Лимитед представляет собой крупную североамериканскую корпорацию, специализирующуюся на пищевой промышленности. Штаб-квартира предприятия располагается в Торонто. Деятельность данной корпорации сосредоточена на производстве хлебопекарный изделий : от обычного хлеба до изысканных тортов. Компания работает, как розничный, так и оптовый производитель. Данная деятельность распространяется на всю территорию Канады в виде 2 тысяч предприятий по изготовлению хлебобулочных изделий.

George Weston Limited по праву считается лидером североамериканского хлебопекарного рынка.

 

История корпорации начинается в 1882 году, когда Джордж Вестон решает открыть свой собственный хлебопекарный бизнес. Впоследствии, в 1924 году, сын основателя компании, Гарфилд Вестон, возглавил данный бизнес и превратил предприятие в транснациональную компанию.

 

Рыночная капитализация George Weston Limited составляет 11,28 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 128 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 8,36 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,1 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акции предприятия показывали весьма неплохие результаты, поднявшись до отметки в 105$ по сравнению с начальными 80$. На конец года они продолжили удерживать свои позиции. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,73$ по сравнению с прошлогодними 3,58$. Акции George Weston Limited торгуются на фондовой бирже Торонто.

 

Как уже упоминалось выше, представленная корпорация является весьма успешной и хорошим способом приумножения капитала при условии инвестирования в ее акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на серьезную конкуренцию на рынке в сегменте деятельности компании, акции George Weston Limited начали значительно прибавлять в цене после публикации данных о результатах деятельности за 3кв. 2014г. Компания объявила о росте скорректированной прибыли в 24,2% на 1 акцию и росте продаж на 34,7% в сравнении с сопоставимым периодом 2013г. George Weston Limited стабильно выплачивает дивиденды и, по мнению аналитиков, интересна для долгосрочных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...