Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение японскую корпорацию Kao Corporation. Као Корпорейшн представляет собой крупную японскую химическую и косметическую компанию, головной офис которой располагается в районе Тюо, что в Токио. Деятельность предприятия сосредоточена на производстве косметических препаратов, предназначенных для широкого круга областей.В данное производство входят подгузники, стиральные порошки,чистящие средства, средства по уходу за кожей, моющие средства, мыло. . Даннвя деятельность распространяется на территорию страны, а также на рынки Китая и Вьетнама.

 

Свое начало корпорация берет в 1887 году. Ее основателем стал Томиро Нагасэ, который изначально создал кустарную фабрику по производству мыла и носила название Nihon Yuki. В 1940 году переименовывается Kao Sekken, а затем и вовсе упрощает название до нынешнего.

 

Рыночная капитализация Kao Corporation составляет 20,30 млрд$. 94% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 504 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 14,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 10 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 7,4 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акции компании выросли до отметки в 50$ по сравнению с начальными 30$. На конец года они фиксируются на уровне 52$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 18,64$ по сравнению с прошлогодними 15,61$. Акции Kao Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

В настоящее время, да и в ближайшем будущем, никаких отрицательных прогнозов относительно финансовой составляюще данной компании, не предвидится. Скорее, наоборот, растущая прибвль на акцию и высокие показатели акций дают веский повод для инвестирования в японскую Kao Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем мире кризис, но компанию Kao Corporation это как будто не касается, за 2014 год компания участвовала в 20 выставках, конкурсах и мероприятиях, связанных с косметическими средствами и индустрией красоты. Также в 2014 году Kao Corporation заморозила некоторые свои активы для сохранения прибыли на будущее. Инвестировать в Kao Corporation сегодня стало бы перспективным делом в краткосрочный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в 2014 году акции Kao Corporation стабильно торгуются в зеленой зоне и прибавили в цене почти в полтора раза. В 2015 г. компания ожидает прироста выручки на 4,5% и планирует, несмотря на нестабильную финансовую ситуацию в мире, вложить в инновационные разработки своих исследовательских центров, которые расположены в Азии, Америке и Европе 55500 млн. JPY, что на 3,8% больше, чем в ушедшем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие сессии в пятницу произошло с небольшим ростом в 0,3% на Токийской бирже. Стоит также отметить, что акции "Kao Corporation" с начала года так и не вышли на путь своего роста. Посему, советую инвесторам несколько недель понаблюдать за компанией, и возможно в скором времени, "Kao Corporation" может стать хорошим долгосрочным партнером для капиталовложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...