Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

хотелось бы поговорить о немецкой корпорации EnBW ( Energie Baden-Württemberg )AG . Энерджи Баден-Вюртемберг представляет собой крупную немецкую энергетическую компанию , штаб-квартира которой располагается в городке Карлсруэ. Данное предприятие специализируется на производстве электроэнергии. Является одним из крупнейших производителей в этой области , а также - крупнейшим собственником и обладателем электрических сетей страны. Кроме этого владеет рядом атомных электростанций в Неккарвестхайме и Филиппсбурге. Однако, основные мощности и сфера деятельности вращаются на , так называемой, федеральной земле Баден-Вюртемберг.

 

Деятельность компании делится на 20 компаний, каждая из которых специализируется на определеннм секторе энергетической промышленности. Кроме всего прочего, данная корпорация славится своим активным спонсорством в спортивной сфере. Является главным спонсором футбольных клубов "Штутгарт" и "Карлсруэ".

 

Рыночная капитализация EnBW составляет 8,15 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 276 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,7 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 990 илн$. В период с мая по октчябрь акции компании были весьма активны в начале июня и стабильны до конца октября, когда они котировались на уровне 28-29$ по сравнению с начальными 26$. Под конец года акции несколько сдают свои позиции и фиксируются на отметке в 24$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 1,10$ по сравнению с прошлогодними 1,66$. И это при прибыли на акцию в 2013 - в 1,71$. Акции EnBW торгуются на фондовой бирже XETRA.

 

Весьма неутешительны показатели представленной компании, особенно настораживает падающая прибвль на акцию. В связи с этим не рекомендую пока инвестировать в немецкий концерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеря 0,12% в стоимости акций за сутки говорит о том, что дела в компании медленно, но верно идут вниз. В конце 2014 года компания выкупила две новые сильнейшие энергетические системы ветра мощностью по 400 МВатт, теперь Energie Baden-Württemberg принадлежит 8 ветряных электростанций по всей Германии, поэтому списывать компанию со счетов рано, но инвестировать в Energie Baden-Württemberg пока нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...