Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему знаменитых гонконгских корпораций , хотелось бы остановиться на еще одной , Shimao Property Holdings. Шимао Проперти Холдингс представляет собой крупного оператора недвижимости Гонконга, который базируется в округе Ваньччай и Шанхае. Деятельность корпорации сосредоточена различных операциях с недвижимостью. Объектами, которыми владеет и управляет предприятие, являются жилые и офисные комплексы, отели, торговые центры и кинотеатры. Несколько подробнее хотелось бы остановиться на отелях компании. Shimao Property Holdings управляет и владеет такими крупными и известными сетями отелей, как Hyatt, Hilton и Holiday Inc. Данная деятельность холдинга распространяется, в основном , на материковый Китай.

 

Свое существование гонконгский концерн начал в 2004 году. А уже спустя 2 года стал торговаться на гонконгской фондовой бирже. В настоящее время владельцем данной корпорации является известный миллиардер Сюй Жунмао.

 

Рыночная капитализация Shimao Property Holdings составляет 8,04 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 3,5 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5 ,1 млрд$. Операционная прибвль показала резкльтат в 2.5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,37 млрд$. На протяжении всего периода прошлого года акции компании весьма сильно колебались от своих минимальных значений к максимальным. Однако, при этом всё же наблюдался общий рост акций, который к концу года зафиксировался на отметке в 24$ по сравнению с начальными 18$. И это при том, что а мае и августе акции падали до 15-18$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,53$ по сравнению с прошлогодними 1,49$. Акции Shimao Property Holdings торгуются на гонконгской фондовой бирже.

 

В завершение всего вышесказанного, мне ничего не остается, кроме как про рекомендовать инвестировать в акции Shimao Property Holdings.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд стоит повременить с инвестициями в Shimao Property Holdings, сегодня акция понизилась на 0,33%, как и вчера было понижение, как и неделю назад. Сегодня номинал акции Shimao Property Holdings ниже, чем на начало прошлого года, что говорит о сложной экономической ситуации на самой корпорации, но не критичной, поэтому стоит пронаблюдать, компания действительно надежная, но ощутимую прибыль покупка акций Shimao Property Holdings сегодня не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...