Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Развивая тему гостиничного бизнеса, предлагаю рассмотреть и обсудить американскую корпорацию Hilton Worldwide . Хилтон Вордвайлд представляет собой крупную американскую компанию, специализирующуюся на управлении сетями отелей и курортов. Штаб-квартира холдинга располагается в Беверли-Хиллз. Деятельность корпорации распространяется на более, чем 95 стран мира. В том числе, и на нашу страну.

 

В России американский гигант имеет восемь отелей, шесть из которых работают по франшизе, в таких крупных городах, как Москва, Краснодар, Новосибирск, Красноярск и других. Деятельность компании за пределами США можно разделить на 6 основных направлений: экономичный сектор, средне-ценовой, сектор высшего класса и сектор люкс.

История корпорации восходиттк 1919 году. Ее создателем стал Конрад Хилтон.

 

Рыночная капитализация Hilton Worldwide составляет 25,42 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 984 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 18,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 12,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 9,83 млрд$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании активно росли, достигнув отметки в 26$ по сравнению с начальными 21$. В конце сентября-начале октября они ощутимо падают до значения в 18$. Но затем быстро ребелитируюися и к концу года котирубися на уровне все тех же 26$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,41$ по сравнению с прошлогодними 3,33$. Акции Hilton Worldwide торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

 

Представленная корпорация является весьма узнаваемой по всему миру , и имеет за плечами достаточно твердую финансовую почву, которая из года в год не устает пополняться . В связи со всем вышесказанным, считаю, что инвестировать в акции Hilton Worldwide можно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hilton Worldwide пожалуй самый крупный и надежный из всех гостиничных гигантов в США. На начало 2015 года компания заполучила 100% балл за условия труда, зону комфорта для клиентов от Международной рейтинговой комиссии. Акции Hilton Worldwide держатся на уровне прошлого года с небольшими скачками по всему прошлому году. В общем-то инвестировать в Hilton Worldwide имеет неплохую перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок туристических услуг несколько просядет в этом году о чем свидетельствуют многие специалисты по гостиничному бизнесу, но, думаю, что корпорации Hilton Worldwide удастся минимизировать потери за счет своего присутствия во многих странах мира.

 

Кроме того, как стало известно, компания старается идти в ногу со временем и активно внедряет доступность цифровых технологий, которые позволят ввести регистрацию клиентов сети отелей по всему миру с помощью смартфонов. По заказу корпорации разработано специальное программное обеспечение, которое позволит путешественникам осуществлять онлайн регистрацию, смотреть планы этажей и номеров, заказывать услуги в номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, покупка китайцами 25% Hilton позитивно сказалась на оценке рынком активов сети отелей. Мало того, что китайцы переплатили 15% из расчета за каждую приобретенную акцию, по сравнению с теми котировками, которые были зафиксированы рынком за день до покупки, так еще и после известия о сделке, на бирже котировки акций Hilton выросли на 1,4%. Думаю, что под те амбиции, которые сформировались у Hilton в последние годы, нужен был очень серьезный инвестор, способный поддерживать набранный темп открытия новых отелей и инновационных решений в сфере туристического бизнеса. Не знаю, как долго менеджмент компании сможет козырять тем, что они открывают каждый день где-нибудь одну гостиницу, но и конкуренты Hilton ведь тоже активно укрупняют свои активы через слияния. Ведь, по факту, Hilton уже не самая крупная сеть гостиниц. Думаю, корни этих процессов покоятся во внутриотраслевой конкуренции. Исходя из этого, в краткосрочном периоде, скорее стоит ожидать роста стоимости активов, а вот в долгосрочном – может возникнуть любая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 октября 2017

 

Китайцы потихонечку порабощают весь мир. HNA Group из Поднебесной, как стало известно два дня назад, приобретает 25% акций Hilton Worldwide (является головной компанией Hilton Hotels&Resorts). Сделку планируют полностью закрыть в первом квартале следующего года. Сумма покупки составила 6,5 миллиарда долларов. Акции будут выкуплены у американской инвестиционной компании Blackstone. Глава HNA Group (миллиардер из Китая) поставил перед собой довольно амбициозные планы. За пять лет его детище должно войти в топ-сто компаний всего мира, а через пятнадцать лет - в топ-50. По итогам торгов 26 октября стоимость одной акции компании Hilton Worldwide на Нью-Йоркской бирже составила 22,33 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...