Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить американский концерн Ametek. Аметек представляет собой крупную корпорацию США, специализирующуюся на приборостроении и промышленной электронике. Деятельность данного предприятия сосредоточена на производстве и реализации электронных инструментов и электромеханический устройств. Данная деятельность распространяется, кроме США, на Северную и Южную Америку, на некоторые страны Азии и Европы.

 

Производство Ametek делится на два основных сектора: Electronic Instruments Group и Electromechanical Group. Electronic Instruments Group Специализируется на производстве бортовых систем электроники, на разработке дисплеев и реактивных двигателей. Electromechanical Group производит электронное оборудование для медицинской, космической и транспортной промышленности.

Основана орал рация была в 1930 году.

 

Рыночная капитализация Ametek составляет 12,63 млрд$. 98% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 245 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 8,5 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 4,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметкемв 3,1 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акциям корпорации была свойственна нестабильность. Они то и дело колебались от воин максимальных значений до минимальных. Самое критичное падение акций приходится на октябрь , когда акции падают до 46$. Максимальный рост акций наблюдается в июле, тогда они котировались на уровне 54$. На конец года акции фиксируются на уровне 50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,67$ по сравнению с прошлогодними 2,42$. Акции Ametek торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

В заключение считаю , что инвестировать в акции Ametek вполне прибыльно и перспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последних новостей корпорация Ametek инвестирует огромные средства в развитие высокотехнологического производства. С этой целью Ametek скупает небольшие конкурирующие производства. Например в 2013 году, корпорация приобрела компанию Sunpower, занимающуюся создание научных приборов для медицины, телекоммуникаций и космических исследований. Также была куплено небольшое инженерное предприятие Controls Southeast. Инновационную компанию создающую технику нового поколения Creaform (3D). И также Powervar занимающаяся в сфере источников питания. В 2014 году Ametek продолжила скупку высокотехнологических компаний приобретя: Teseq Group, VTI Instruments, Zygo Corporation, AMPTEK, Luphos. Можно ожидать, что в самые ближайшие годы такие инвестиции корпорации окупятся и как говорится количество перерастет в качество. На 11 февраля, Ametek нарастила капитализации до 12,21 млрд. дол. США. Акции корпорации котируются по цене 49,90 дол. США за последние три месяца произошел небольшой рост акций Ametek с минимума в 45,15 дол. США. Если рассматривать ценные бумаги Ametek с точки зрения долгосрочного инвестирования, то можно сказать что акции данной корпорации являются весьма интересными в этом плане. Однозначно можно говорить, что в будущем ценные бумаги могут подняться на значительную высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...