Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить американский концерн Ametek. Аметек представляет собой крупную корпорацию США, специализирующуюся на приборостроении и промышленной электронике. Деятельность данного предприятия сосредоточена на производстве и реализации электронных инструментов и электромеханический устройств. Данная деятельность распространяется, кроме США, на Северную и Южную Америку, на некоторые страны Азии и Европы.

 

Производство Ametek делится на два основных сектора: Electronic Instruments Group и Electromechanical Group. Electronic Instruments Group Специализируется на производстве бортовых систем электроники, на разработке дисплеев и реактивных двигателей. Electromechanical Group производит электронное оборудование для медицинской, космической и транспортной промышленности.

Основана орал рация была в 1930 году.

 

Рыночная капитализация Ametek составляет 12,63 млрд$. 98% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 245 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 8,5 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 4,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметкемв 3,1 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акциям корпорации была свойственна нестабильность. Они то и дело колебались от воин максимальных значений до минимальных. Самое критичное падение акций приходится на октябрь , когда акции падают до 46$. Максимальный рост акций наблюдается в июле, тогда они котировались на уровне 54$. На конец года акции фиксируются на уровне 50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,67$ по сравнению с прошлогодними 2,42$. Акции Ametek торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

В заключение считаю , что инвестировать в акции Ametek вполне прибыльно и перспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последних новостей корпорация Ametek инвестирует огромные средства в развитие высокотехнологического производства. С этой целью Ametek скупает небольшие конкурирующие производства. Например в 2013 году, корпорация приобрела компанию Sunpower, занимающуюся создание научных приборов для медицины, телекоммуникаций и космических исследований. Также была куплено небольшое инженерное предприятие Controls Southeast. Инновационную компанию создающую технику нового поколения Creaform (3D). И также Powervar занимающаяся в сфере источников питания. В 2014 году Ametek продолжила скупку высокотехнологических компаний приобретя: Teseq Group, VTI Instruments, Zygo Corporation, AMPTEK, Luphos. Можно ожидать, что в самые ближайшие годы такие инвестиции корпорации окупятся и как говорится количество перерастет в качество. На 11 февраля, Ametek нарастила капитализации до 12,21 млрд. дол. США. Акции корпорации котируются по цене 49,90 дол. США за последние три месяца произошел небольшой рост акций Ametek с минимума в 45,15 дол. США. Если рассматривать ценные бумаги Ametek с точки зрения долгосрочного инвестирования, то можно сказать что акции данной корпорации являются весьма интересными в этом плане. Однозначно можно говорить, что в будущем ценные бумаги могут подняться на значительную высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...