Перейти к публикации






Olly88

A. O. Smith

Рекомендованные сообщения

Представляю особому вниманию инвесторов американскую корпорацию AO Smith. АО Смит представляет собой крупное предприятие США, которое специализируется на производстве промышленной электроники. Штаб-квартира компании располагается в Милуоки, штат Висконсин. Деятельность AO Smith связана с производством и реализацией водного нагреватель ноги оборудования и электродвигателей для жилых и коммерческих помещений.

 

Данная деятельность подразделяется на два сектора: водное и электрическое оборудование.

Водный сектор спеуиализируется на производстве жилых газовых и электрических водонагревателей, на нагревательном оборудовании для крупных промышленных предприятий.

Электрический сектор производит герметичные двигатели для кондиционирования воздуха и охлаждающие компрессоры.

 

Рыночная капитализация AO Smith составляет 4,26 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 76 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 850 млн$. В начале мая прошлого года акции предприятия сразу де скатились до 46$ по сравнению с начал ними 52$. Впоследствии, вплоть до октября акции котировались на отметке в 48$. В конце октября они начинают стремительно расти и к концу года фиксируются на уровне 56$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,61$ по сравнению с прошлогодними 3,56$. Акции AO Smith торгуются на Нью-йроркской фондовой бирже.

 

Даже несмотря на не совсем удачные 2012-2013 годы для компании, прошедший 2014 стал весьма неплохим, да и прибыль на акцию впервые за 3 года выросла на 1,3 %. По сему, считаю, что инвестирование в акции AO Smith может волне оказаться удачным капиталовложением с долгим сотрудничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить, что корпорация A. O. Smith является одной из старейших компаний США. A. O. Smith была основана в середине 70-х годов девятнадцатого века. Изначально корпорация занималась производством деталей для велосипедов, а затем стала изготовлять детали для автомашин. В 1915 году конструкторы компания сумели создать велосипед с бензиновым двигателем. В годы мировых войн A. O. Smith по государственным заказам занималась изготовление металлический оболочек для авиабомб и торпед. В настоящее время корпорация отказалась от ряда былых подразделений, и занимается создание водных обогревателей, отопительных котлов и водоочистительных систем. Котировки ценных бумаг A. O. Smith на Нью-йоркской фондовой бирже показывают великолепный результат. В течение последнего года акции данной корпорации выросли более чем на 20% с 44,20 дол. США до 63,49 дол. США. Рыночная капитализация A. O. Smith увеличилась до 4,67 млрд. дол. США. Корпорация имеет большие планы по увеличению производства водонагревателей и выходу на новые рынки сбыта в Европе и Юго-Восточной Азии. В итого, стоит выделить, что долгосрочные инвестиции в акции A. O. Smith могут принести значительную финансовую выгоду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...