Перейти к публикации
Olly88

A. O. Smith

Рекомендованные сообщения

Представляю особому вниманию инвесторов американскую корпорацию AO Smith. АО Смит представляет собой крупное предприятие США, которое специализируется на производстве промышленной электроники. Штаб-квартира компании располагается в Милуоки, штат Висконсин. Деятельность AO Smith связана с производством и реализацией водного нагреватель ноги оборудования и электродвигателей для жилых и коммерческих помещений.

 

Данная деятельность подразделяется на два сектора: водное и электрическое оборудование.

Водный сектор спеуиализируется на производстве жилых газовых и электрических водонагревателей, на нагревательном оборудовании для крупных промышленных предприятий.

Электрический сектор производит герметичные двигатели для кондиционирования воздуха и охлаждающие компрессоры.

 

Рыночная капитализация AO Smith составляет 4,26 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 76 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 850 млн$. В начале мая прошлого года акции предприятия сразу де скатились до 46$ по сравнению с начал ними 52$. Впоследствии, вплоть до октября акции котировались на отметке в 48$. В конце октября они начинают стремительно расти и к концу года фиксируются на уровне 56$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,61$ по сравнению с прошлогодними 3,56$. Акции AO Smith торгуются на Нью-йроркской фондовой бирже.

 

Даже несмотря на не совсем удачные 2012-2013 годы для компании, прошедший 2014 стал весьма неплохим, да и прибыль на акцию впервые за 3 года выросла на 1,3 %. По сему, считаю, что инвестирование в акции AO Smith может волне оказаться удачным капиталовложением с долгим сотрудничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить, что корпорация A. O. Smith является одной из старейших компаний США. A. O. Smith была основана в середине 70-х годов девятнадцатого века. Изначально корпорация занималась производством деталей для велосипедов, а затем стала изготовлять детали для автомашин. В 1915 году конструкторы компания сумели создать велосипед с бензиновым двигателем. В годы мировых войн A. O. Smith по государственным заказам занималась изготовление металлический оболочек для авиабомб и торпед. В настоящее время корпорация отказалась от ряда былых подразделений, и занимается создание водных обогревателей, отопительных котлов и водоочистительных систем. Котировки ценных бумаг A. O. Smith на Нью-йоркской фондовой бирже показывают великолепный результат. В течение последнего года акции данной корпорации выросли более чем на 20% с 44,20 дол. США до 63,49 дол. США. Рыночная капитализация A. O. Smith увеличилась до 4,67 млрд. дол. США. Корпорация имеет большие планы по увеличению производства водонагревателей и выходу на новые рынки сбыта в Европе и Юго-Восточной Азии. В итого, стоит выделить, что долгосрочные инвестиции в акции A. O. Smith могут принести значительную финансовую выгоду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...