Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит рассмотреть один из крупнейших банков Австралии – Suncorp Group. Санкорп Групп был основан в середине 90-х годов 20 столетия путем слияния двух крупных финансовых учреждений, один из которых является страховой компанией основанной еще в бытность Британской империи в 1919 году. В 2007 году корпорация приобрела за 5,9 млрд. дол. еще одну крупную страховую компанию Promina. В настоящее время Suncorp Group оказывает полный спектр разнообразных финансовых услуг: различные виды кредитования, хранение денежных средств, управление активами, различные виды страхования. Стоит отметить, что Suncorp Group является лидером среди европейских банков по кредитованию в Европейских компаний. Австралийский банк имел планы выйти в 2014 году на российский рынок, но западные санкции помешали ему осуществить его план.

 

На начало января 2015 года, капитализация Suncorp Group достигла 14,80 млрд. долларов США.

В свободном обращении находится боле 99,97% акций Suncorp Group. Акции Suncorp Group с успехом торгуются на североамериканской бирже Nasdaq. Акции данного банка достаточно скачкообразно меняют свой курс. С начала прошлого года ценные бумаги поднялись с минимума в 10,45 дол. США до максимума в 14 дол. США затем опустились до 11 дол. США и в настоящее время поднялись до 11,43 дол. США, что превышает 700 рублей РФ по текущему курсу Центробанка.

По предварительной информации нам известно, что общий финоборот Suncorp Group за прошлый год составил почти 8 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль за 2014 год ,вышла на рубеж в 1,2 млрд. дол. Австралии.

 

Стоит отметить, что активы компании сейчас находятся в росте и инвестирование в акции Suncorp Group, может принести прибыль уже в краткосрочной перспективе, хоть лучше акции банка подержать у себя несколько лет дабы они набрали цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suncorp Group Limited является одним крупнейших банков Австралии, работающий в двух основных направлениях: кредитование и депозиты. Кроме банковской деятельности, даннвя компания, также, специализируется на предоставлении страховых услуг, охватывающие практические все сферы жизнедеятельности: от общего страхования до страхования жизни. Прошедший 2014 год выдался весьма неплохим для компании, но бывало и лучше. В период с мая по август акции Suncorp Group Limited активно набирали свой темп и рост, к концу августа добравшись до отметки в 14$ по сравнению с начальными 10,50$. С августа они начинают падать и к концу года фиксируются на отметке в 11,50$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...