Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть интересную компанию – Sydney Airport. Сидней Аэропорт является старейшим и крупнейшим аэропортом Австралии. Основан он был в 1919 году и до 2002 года он принадлежал государству, затем был продан частной авиационной компании. Sydney Airport интересен своим географическим положением, он расположен так, что две взлетные полосы выдвигаются на несколько километров в открытое море. В 2013-14 годах Sydney Airport перевез боде 36,9 млн. пассажиров, и совершил грузоперевозку 445 тысяч тонн. В 2013 году, специальная комиссия критиковала Sydney Airport, за чрезмерно высокие цены на пассажироперевозки, однако, в настоящее время я полагаю, авиакомпания снизила свои расценки из-за существенного падения стоимости авиационного топлива.

 

Общая капитализация Sydney Airport, на начало 2015 года составила 8,71 млрд. дол. США.

Почти 100% акций Сидней Аэропорт находятся в свободном обращении на фондовом рынке. Акции Sydney Airport торгуются на бирже США – Nasdaq. Акции авиационной корпорации продемонстрировали великолепный рост за последний год. Поднявшись с 3,24 дол. США до 4,05 дол. США. При этом только в ходе торгов 8 января котировки акций корпорации выросли на 5,47%.Общий финпортфель Sydney Airport за 2014 год, вырос до 1,1 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, за текущий период превзошла 171 млн. дол. Австралии.

 

В заключение, можно отметить, что инвестирования в акции Sydney Airport может принести значительную прибыль как в краткосрочной так и долгосрочной перспективах. Учитывая падение цены на топливо и соответсвенно, уменьшение стоимости авиаперелетов спровоцирует увеличение количество пассажиров и грузов, что увеличит прибыль корпорации и повысит котировки акций Sydney Airport не менее чем на 20% в 2015 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Sydney Airport одна из первых воспользовалась новой услугой, предоставляемой Китайским правительством по увеличению пассажиров на 136%, что позволит компании получать большие доходы с туризма. Акции Sydney Airport весьма перспективно идут вверх как раз за счет новых китайских инвесторов и правительства Китая. Инвестировать в Sydney Airport выгодно именно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney Airport - один из крупных австралийских авиаперевозчиков, у которого в настоящее время дела идут в гору. В период с мая по июнь прошлого года акции компании неуклонно шли вверх и достигли отметки в 4,20$ по сравнению с начальными 3,60$. В последующие месяцы они немного падают, однако под конец года всё же идут на повышение и фиксируются на отметке в 4$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рубеже 2015 года, резко увеличилось число пассажиров и общий уровень грузопотока Sydney Airport. В частности, отмечается значительное число пассажиров из Юго-восточной Азии и Китая. На конец января 2015, акции Sydney Airport согласно информации с Франкфуртской биржи поднялись на свой исторический максимум 3,60 евро. На 19 февраля ценные бумаги данной корпорации незначительно просели до 3,45 евро. Рост капитализации Sydney Airport за последний год произошел значительный по уточненным данным капитализация компании составляет 8,79 млрд. дол. США. Можно смело рекомендовать инвестировать денежные средства в акции Sydney Airport. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедший 2015 год компания Sydney Airport не снизила темпов своей работы, несмотря на все экономические кризисы вместе взятые. Азиатско-тихоокеанский регион в плане авиасообщения не становится менее доступным, а скорее наоборот, наращивает темпы в авиасообщении. В течение всего 2015 года акции компании Sydney Airport хотя и не принесли больших доходов их держателям, но и не разочаровали последних. несмотря на некоторое падение с максимальных $ 4,80 до $4,59, которые все-таки говорят о финансовой стабильности авиаперевозчика и надежности финансовых вложений в эту продолжающую свое развитие компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование в объекты инфраструктуры динамично развивающихся регионов, всегда является делом перспективным. По-моему, есть как минимум два момента, позволяющие оценивать позитивно будущее Sydney Airport Corporation Limited. Один из них – внешний и связан с перспективами роста перевозок. Нетрудно заметить, что целый ряд государств стремится придать этому региону черты экономического союза для того, чтобы обезопасить и нарастить экспортный потенциал своих компаний. В таких случаях, компании, связанные с перевозками обладают весьма неплохими шансами для развития бизнеса. А уж аэропорты – и подавно. Не столь уж важно, станет ли Австралия членом такого паназиатского объединения, или окажется на его «обочине», но то, что ее транспортная инфраструктура будет востребована и включена в процесс – это, наверняка.

Да, кстати, из всего, что писали о «дальневосточной», «азиатской» или «тихоокеанской» зонах свободной торговли, следует, что география тут ни при чем. Во главу угла ставят принцип сугубо экономический – наработанные связи и потенциал роста. Другой, не менее важный – внутренний компонент, побуждающий к позитивным оценка, определяется тем, что SACL относится к тем компаниям, которые не чураются инноваций и постоянно ведут поиск новых систем управления, как своей основной деятельностью, так и финансами. В этой связи можно упомянуть использование ею прогрессивной системы DRP (системы распределения заказов и работ), а также использование двух трастовых фондов для повышения безопасности инвестирования в акции Sydney Airport Corporation Limited.

 

Думаю, что на самом деле, если углубиться в изучение объекта инвестирования, то поводов для оптимизма найдется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...