Перейти к публикации






Olly88

Curtiss-Wright Corporation

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить еще одну крупную американскую корпорацию Curtiss-Wright. Кертис-Райт представляет собой одну из ведущих компаний США, специализирующихся в аэрокосмической, авиационной , автомобильной и оборонной промышленности. Штаб-квартира предприятия располагается в Парсиппане, штат Нью-Джерси. Деятельность американского концерна сосредоточена на проектировании, разработке и производстве тяжелого оборудования. Данная деятельность распространяется на Канаду и Великобританию.

 

Данное производство подразделяется на несколько основных секторов: управление, контроль и обращение. Сектор управления подразумевает производство, распределение и обслуживание насосов, двигателей, военной электроники. Сектор контроля спеуиализируется на производстве целых систем: механические системы , системы приводов. Сектор обращения включает в себя производство металлургического оборудования.

 

Рыночная капитализация Curtiss-Wright составляет 3,23 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 48 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат 1,10 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 877 млн$. Прошедший год выдался непростым для компании. В период с мая по октябрь акции были весьма нестабильны и сильно колебались от своих максимальных значений к минимальным. Самок критическое их падение было в мае до отметки 58$. Самый максимум фиксируется в сентябре на уровне 73$. На конец года они фиксируются у 70$. Ожидаемая прибыль прибыль на акцию в текущем году составит 2,55$ по сравнению с прошлогодними 2,50$. Акции Curtiss-Wright торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение хочется отметить, что инвестирование в акции Curtiss-Wright окажется вполне прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Североамериканская корпорация Curtiss-Wright является весьма интересным предприятием для капиталовложения. Из последних новостей про Curtiss-Wright известно что данная корпорация приобрела Exlar  занимающуюся разработкой интеллектуальных приводов и датчиков для промышленности и военной сферы. Также ранее в 2011 году была приобретена ирландская компания Acra Control работающая над созданием нового типа датчиков. В планах корпорации начать активный выход на новые рынки сбыта своей продукции. Однако в основном Curtiss-Wright поставляет свою продукцию на рынок США. Согласно последней информации с Нью-Йоркской фондовой биржи. Акции Curtiss-Wright за последний год прибавили к своей стоимости более 20%, поднявшись с минимума в 59  дол. США до 72,89 дол. США. Общая капитализация Curtiss-Wright на 26 февраля сего года вышла на уровень 3,34 млрд. дол. США. Правда стоит отметить, котировкам ценных бумаг Curtiss-Wright свойственна немаленькая волатильность более 40%, которая отпугивает ряд инвесторов, однако общая динамика остается положительной. Увеличение оборонного заказа США в 2015 году, окажет положительное влияние на рост финансовых активов Curtiss-Wright. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...