Перейти к публикации
Olly88

Cullen Frost Bankers

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить очередной американский финансовый конгломерат под названием Cullen Frost Bankers. Каллен Фрост Бэнкерс представляет собой крупный банк США, который предоставляет все виды банковских и финансовых услуг. Головной офис компании располагается в Сан-Антонио, штат Техас.

 

Деятельность корпорации напрямую связана с предоставлением финансовой помощи индустриальной и коммерческой недвижимости, с различными управленческими услугами. Кроме этого, данный банк предоставляет потребительские банковские услуги. Такие как: сберегательные программы, вклады, кредитование. Также, компания специализируется на предоставлении брокерских услуг: покупка и продажа ценных бумаг. Деятельность финансового концерна распространчется на такие отрасли промышленности, как: строительство, телекоммуникации, здравоохранение, транспорт.

 

Рыночная капитализация Cullen Frost Bankers составляет 4,29 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 63 тысяч копий. Нас2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 824 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 554 млн$. В период с мая по октябрь акции компании показывали достаточно стабильную и положительную динамику, котируясь на уровне 80-81$ по сравнению с начальными 75$. Вот только под конец года они сдали свои позиции и зафиксировались на отметке в 68$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,21$ по сравнению с прошлогодними 4,34$. Акции Cullen Frost Bankers торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Исходя из финансовых показателей предприятия, оно постепенно сдает свои позиции, поддаваясь, скорее всего, влиянию тяжелой жкономической ситуации в мире, при которой банковский сектор больше всех других отраслей подвержен рискам. По сему, на данный момент не рекомендую инвестировать в акции Cullen Frost Bankers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cullen Frost Bankers можно по праву назвать одним из старейших банков США. Основан он был в конце 60-х годов девятнадцатого века. Основателям данного финн учреждения выступил отставной полковник Frost, который постиг, что с помощью финансовых операций можно зарабатывать, куда большие средства, чем от участия в боевых действиях. Frost сумел скупить почти все банки в штате Техас и сделал Cullen Frost Bankers крупнейшим банком юга США. Стоит заметить, что в настоящее время банк переживает не лучшие времена. В начале 2015 года акции Cullen Frost Bankers рухнули с 81,99 дол. США до 60,90 дол. США. Но на начала марта котировки ценных бумаг Cullen Frost Bankers поднялись до 68 дол. США. В целом незначительно колеблясь акции банка, держатся на этом уровне уже длительный срок. Причины такого падения, скорее всего лежат значительном ужесточении конкуренции на американском финансовом рынке. Помимо местных североамериканских банков на рынке США более активно стали действовать иностранные банки, в первую очередь из Европы, и вытесняют национальные финучреждения. Неспроста минфин США начал строже относится к банкам с иностранным капиталом на внутреннем рынке. В частности недавно было начато расследование против немецкого Deutsche  Bank. В итоге пока я не могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Cullen Frost Bankers. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...