Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на обсуждение американскую корпорацию Cree Inc. Кри Инкорпорейтид является компанией по производству мощных полупроводников светодиодов , штаб-квартира которой расположена в городе Дарем, штат Северная Каролина.

 

История корпорации начинается в 1987 году. Ее создали несколько исследователей из университета штата Северная Каролина, которые к тому времени уже достаточно давно занимались изучением карбида кремния. Изначально предприятие специализировалось на производстве электронных микросхем и светоизлучающих приборов. Чуть позже компания стала выращивать кристаллы карбида кремния. А уже с начала 2000-х годов предприятие начинает выпускать светоизлучающих приборы на основе карбида кремния. В настоящее время у корпорации имеется только единичный завод за пределами США, который расположен в городе Хижоу, Китай.

 

Рыночная капитализация Cree Inc. составляет 3,49 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 119 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 991 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 648 млн$. Прошлый год оказался не совсем удачным для предприятмя. А, точнее, совсем неудачным. В период с мая по октябрь акции неуклонно падали вниз, к концу октября достигнув отметки в 30$ по сравнению с начальными 70$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,51$ по сравнению с прошлогодними 2,52$. Акции Cree Inc. торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Низкие показатели акций под конец 2014, совсем небольшое повышение прибвли на акцию в текущем году - данные факторы заставляют усомниться в целесообразности инвестирования в акции Cree Inc. думаю, оптимальным вариантом будет понаблюдать за дальнейшим поведением акций компании, исходя из чего можно будет делать вывод о капиталовложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые трейдеры, предлагаю вашему вниманию, малоизвестную но перспективную североамериканскую корпорацию – Cree. Продукция данной компании, начинает пользоваться все возрастающим спросом. Светодиодные элементы, в настоящее время начали вытеснять традиционные осветительные приборы, в особенности неэкономичные лампы накаливания. Акции Cree в ходе торгов вторника выросли в цене более чем на 2% и достигли стоимости в 35,82 дол. США. Полагаю в 2015 году, ценные бумаги Cree вернут утраченные позиции и вырастут в цене до своей максимальной позиции 2014 года, которая была на уровне 58,98 дол. США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя сказать, что компания малоизвестна. Ее продукция достаточно известна в Европе, которая уже давно переходит на энергосберегающие технологии. Несомненно, что вложения в данную отрасль принесут свои дивиденды, а компания Cree Inc. станет еще более известной и прибыльной, расширяя свою географию в Азии. И хотя на вчерашний день нет роста прибыли по акциям Cree Inc., тем не менее в среднесрочной и долгосрочной перспективе  это вложение будет выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...