Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю инвесторам повнимательнее присмотреться к американской корпорации Clorox. В настоящее время Клорокс является чуть ли не ведущим оператором розничной и оптовой торговли средства продуктов для дома. Штаб-квартира предприятия расположена в Околенде, штат Калифорния.

 

Производство данной корпорации можно разделить на несколько направлений: средства по уходу за домом, включающие в себя чистящие и моющие средства для мебели и ковров, порошки, аэрозоли-распылители; так называемый"образ жизни включает в себя продукты питания, средства фильтрации воды и растительные продукты по уходу за собой. Кроме того, Clorox реализует наполнители для кошачьих туалетов, различные пластмассовые контейнеры-тары. Продажу всей данной продукции компания осуществляет как через розничные торговые сети и магазины массовой торговли, так и через интернет.

 

Рыночная капитализация Clorox составляет 13,88 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 129 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 8,99 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 5,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,8 млрд$. В период с мая по август акции компании хоть и не динамично, но зато достаточно стабильно показывали свой рост, достигнув отметки в 90$ по сравнению с начальными 85$. В сентябре происходит их некоторый спад до 83$. Но в октябре они вновь начинают идти вверх и к концу года достигают отметки в 105$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,45$ , а в 2016-4.74$ По сравнению с прошлогодними 4,26$. Акции Clorox торгуются на Нью--йоркской фондовой бирже.

 

В целом, считаю инвестирование в акции Clorox весьма прибыльным и перспективным решением. Капиталовложения окупятся в самом ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Clorox работает успешно уже многие годы, в прошлом году к ней поступило очередное предложение от крупного бизнесмена Карла Инкора о приобретении компании за 10,7 млрд. долларов, но Clorox вновь отказала, так как в этой сумме нет той окупаемости, которую может получить компания. Инвестировать в Clorox выгодно на перспективу получения прибыли уже к концу следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С июля 2014 г. компания "Clorox Company" показывает хорошие результаты на Нью-Йоркской фондовой бирже. Акции смогли закрепиться на сегодняшний день отметкой в 108,15 долларов США, показав рост за последние 6 месяцев на на почти 20 долларов США. На данный момент нет негативных факторов, которые могут развернуть развитие в ином направлении. В краткосрочной перспективе рекомендую присмотреться к данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...