Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов крупную американскую компанию Cigna. Сигна является ведущей и одной из крупнейших страховых корпораций в области здравоохранения. Штаб-квартира предприятия находится в Филадельфии, штат Пенсильаания. Cigna Специализируется на предоставлении услуг страхования на международном уровне. Страхование распространяется на стоматологическую, офтальмологическую, психиатрическую медицинские области здравоохранения.

 

Услуги, которые предлагает компания, заключаются в: льготной системе отпускаемых рецептурных препаратов, в предоставлении пособия на медицинское обслуживание, краткосрочное и долгосрочное страхование по нетрудоспособности, страхование от несчастных случаев. Распространение своих ппродукции и услуг корпорация осуществляет посредством специальных агентов, отделом прямых продаж.

 

Рыночная капитализация Cigna составляет 28,83 млрд$. 97% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 261 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации состааил 20,3 млрд$. Операционнаяприбыль показала резкльтат в 17,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 15 млрд$. В период с мая по июнь прошлого года акции компании котировались на критическом уровне в 76$ после стремительного падения с 90$. Но, начиная с июля, акции начинают весьма динамично и стабильно расти. К концу октября они фиксируются на отметке в106$. На конец 2014 они сохраняют свои позиции и даже вырастаю на несколько позиций, фиксируясь на уровне в 108$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 8,19$ по сравнению с прошлогодними 7,14$. Акции Cigna торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение, учитывая положительные финансовые показатели компании, рекомендую инвестировать в акции Cigna.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность представленной корпорации распространяется на 30 стран мира. Несмотря на развивающуюся деятельность предприятия, репутация у него не совсем приятная. В 2012 году разгорелся скандал после того, как Cigna отказалась оплачивать пересадку печени девочке, Наталье Саркисян. Компания объяснила свой отказ тем, что данная процедура проходила в рамках эксперимента, и компания не обязана оплачивать все расходы . Данное разбирательство было отправлено в суд. Пока ждали результата приговора, девочка скончалась от ожидания. Данный инцидент получил широкий резонанс. И даже сейчас, спустя продолжительное время, многие ассоциируют Cigna с данным случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...