Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Достаточно известной и крупной американской корпорацией является Carlisle Companies. Карлайсл Компанис представляет собой строительную компанию США, штаб-квартира которой базируется в Шарлотте, штат Северная Каролина. Специализацией данного предприятия является производство всевозможных строительных материалов на международном уровне.

 

Как и во многих строительных компаниях, в Carlisle Companies производство подразделяется на несколько областей. Область производства непосредственно, строительных материалов включает в себя: резиновую и термопластическую кровлю, жидкие гидроизолиркющие мембраны, гидроизоляцию. Область транспортировки производит резиновые и радиальные шины, стальные колеса. Область связующих технологий производит кабели, оптические волокна.

История предпричтия восходит к далекому 1917 году.

 

Рыночная капитализация Carlisle Companies составляет 6,04 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 64 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1 млрд$. В период с мая по июль акции компании достаточно стабильно и неуклонно росли , достигнув к концу лета отметки в 88$ по сравнению с начальными 76$. В августе присходит их падение до 72$. Но затем наблюдается очередной рост акций и к концу года они фиксируются на уровне в 91$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2.11$ по сравнению с прошлогодними 2,05$. Акции Carlisle Companies торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Несмотря на некоторые финансовые проблемы компании в середине прошлого года, в целом представленная корпорация является весьма успешной и динамично развивающейся, что дает все предпосылки к инвестированию в акции Carlisle Companies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Carlisle Companies в конце прошлого года показали значение выше, чем показатели по предыдущим годам, что безусловно является большим показателем перспективности инвестирования, плюс само производство никак не связано с мировыми экономическими кризисами, которые нависли над Европой, Америкой и Россией. В конце прошлого года компания Carlisle Companies опубликовала информацию о своих инвесторах, выяснилось, что за 2014 год новыми инвесторами в основном стали частные клиенты, нежели коммерческие организации, как было раньше. Генеральный директор Carlisle Companies Дэвид А. Робертс заявил, что данные показатели можно считать началом захвата нового потребительского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация, elensh. Компания Carlisle Companies опубликовала предварительные результаты за 4 кв. и 2014 года. Неаудированные результаты показывают, что компания ожидает получить рекордную выручку и чистую прибыль за год. Но в 4 кв. показатели немного хуже. Из-за раннего наступления зимы в большинстве штатов Америки в ноябре, декабре объем продаж показали меньший рост. Также сказывается снижение покупательского спроса в общем по отрасли в конце года. Акции Carlisle Companies выросли до $89,54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, акции Carlisle Companies как раз вчера на утренних торгах на NYSE упали в цене, а не повысились. Правда потом начался весьма хороший подъем, "быки" на бирже поработали. Тем не менее, как объявлено, у компании есть проблемы, поскольку итоги работы за четвертый квартал 2014 года оказались хуже предполагаемых. Но в целом, компания последние пять лет показывает хорошую динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...