Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить американскую корпорацию Cablevision Systems. Кэблвижн Системс является достаточно известной и крупной медийной корпорацией США, работающей в сфере телекоммуникаций, СМИ и области развлечений. Штаб-квартира концерна расположена в районе Бетпейдж, что на западе Нью-Йорка.

 

Деятельность данной корпорации заключается в предоставлении услуг телефонной связи, скоростного выхода в интернет, цифрового телевидения. Телевидение включает в себя более 12 тематических кабельных каналов, включая спортивные, детские, музыкальные. СМИ включает в себя ежедневные и еженедельные издания. Такие как: журналы, газеты, вестники. Кроме этого, корпорации принадлежит несколько брендов в области развлечений. Таких как: AMC,IFC, Sunday Channel.

Основана медийная корпорация была в 1973 году.

 

Рыночная капитализация Cablevision Systems составляет 4,34 млрд$. 95% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 219 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,7 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 1,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 880 млн$. В период с мая по октябрь акции предприятия достаточно неплохо росли с незначительным и недолгим падением в сентябре до отметки в 18$ по сравнению с последними 20$. К концу октября они достигли уровня в 22$ по сравнению с начальными 16$. Под конец года они падают до 20$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 0,85$ по сравнению с прошлогодними 1,13$. Акции Cablevision Systems торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Весьма нерадужные показатели акций под конкц 2014 и достаточно ощутимое паление прибыли на акцию в наступившем году. Данные показатели настораживают и , на мой взгляд, заставляют повременить с инвестированием в акции Cablevision Systems.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Cablevision Systems на начало января стала показывать прирост в цене акций, но очень медленными шагами на 9 января он составил 0,10% 0,02 доллара, однако это уже позитивная динамика, которая говорит о возможных перспективах компании. Вообще ходит мнение, что рейтинги и рентабельность инвестиций в кабельные телекоммуникации и каналы снизилось, что связано напрямую с выступлениями и политикой президента Америки Обамы, который в конце ноября 2014 года стал применять правило "сетевого нейтралитета" ко всем телекоммуникационным компаниям США. Теперь кабельные телеканалы становятся общетарифными для всех организаций, что сильно скажется на прибыли компаний. Cablevision Systems потеряла уже не так много, однако в данной среде инвестировать в нее нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Cablevision Systems торговались разнонаправлено в 4кв. 2014г., хотя никаких значимых новостей о деятельности компании за этот период не появлялось. Корпорация несколько улучшила свои финансовые показатели в сравнении с предыдущим годом, продемонстрировав значительный рост прибыли на акцию, но темпы роста за год оказались несколько ниже средних по отрасли. В наступившем году Cablevision Systems ожидает роста выручки всего на 1% и небольшое снижение валовой прибыли. Поэтому, на данном этапе аналитики советуют воздержаться от дополнительного инвестирования в эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...