Перейти к публикации
Olly88

BorgWarner Inc

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одну крупную американскую корпорацию BorgWarner. БоргВарнер известна всему миру благодаря своему активному производству в области автомобилестроения. Штаб-квартира предпричтия располагается в Оберн-Хиллз, штат Мичиган. Данная компания специализируется на производстве и последующей реализации автомобильных систем и компонентов по всему миру. Деятельность BorgWarner можно поделить на два основных сектора. Сектор двигателей и сектор трансмиссий.

 

Сектор двигателей подразумевает производство турбокомпрессоров, тепловых систем, электрические воздушные насосы и прочее. Сектор Трансмиссии специализируется на производстве механических продуктов. Таких как: двойные модули сцепления, пластины трения, различные трансформаторы и многое другое. Компания реализует свою продукцию производителям оригинального оборудования и официальным дилерам.

 

Рыночная капитализация BorgWarner составляет 12,45 млрд$. 97% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 227 тысяч копий. На 2013 финансовый голд оборот корпорации составил 9,7 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 5,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 3,7 млрд$. В самом начале мая прошлого года акции сразу пошли вниз до отметки 50$ по сравнению с начальными 56$. Но затем они начинают постепенно расти и к июню добираются до 60$, а затем и вовсе до 65$. Олнако, в сентябре происходит их крушение до критической отметки 50$. Под конец года акции сумели завиксироваться на уровне 53$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 3,74$ по сравнению с прошлогодними 3.27$. Акции BorgWarner торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение, не смотря на критическое падение акций под конкц 2014, радует Прогнозируемая прибвль на акцию, может послужить неплохим поводом к инвестированию в BorgWarner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что американская корпорация  BorgWarner считается одним из старейших предприятий в сфере автомобильного машиностроения. Ряд инвесторов ошибочно считает что BorgWarner свои собственные автомобили но это не так, компания занимается изготовление специфических деталей в частности автоматическими и механическими коробками передач, турбокомпрессорами и карбюраторами. Можно отметить, что в 1980 году BorgWarner одной из первых компаний пустила в серийное производство пятиступенчатую коробку передач. Продукция BorgWarner поставляется в такие страны как Китай Индии, Япония, Южная Корея, Германия, Франция, Португалия, Испания, Швеция, Италия, Великобритания. В планах BorgWarner есть увеличить рынок сбыта на Латинскую Америку, Юго-Восточную Азию и Австралию. Все начало 2015 года, акции BorgWarner на Нью-Йоркской фондовой бирже росли в цене однако 18 февраля на бирже произошел небольшой откат и ценные бумаги корпорации просели на 0,57% до 60,22 дол. США. Рыночная капитализация предприятия увеличилась до 13,54 млрд. дол. США. Учитывая рост производства легковых автомобилей в США, можно легко спрогнозировать, что активы BorgWarner вскоре продолжат свой рост. В целом могу смело рекомендовать акции данной корпорации для прямых инвестиций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая рост производства легковых автомобилей в США, можно легко спрогнозировать, что активы BorgWarner вскоре продолжат свой рост. В целом могу смело рекомендовать акции данной корпорации для прямых инвестиций.

 

Благодарю за своевременную информацию, Андрей Андреевич. Могу только добавить, что 12 февраля совет директоров BorgWarner одобрил программу выкупа своих акций на сумму до $1 млрд. в течение трех лет. Таким образом компания уверена в долгосрочном росте своего бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...