Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть, крупнейшую торговую сеть Австралии – Woolworths Limited. Woolworths Limited специализируется на розничной продаже продуктов питания по территории Австралии и Новой Зеландии. Также компания владеет небольшой сетью отелей и ресторанов. Основана Woolworths Limited была в середине 20-х годов двадцатого столетия. С середине 90-х годов корпорации вышла на бензиновый рынок, приобретя сеть автозаправок и также решили выйти на международный рынок. В 2009 году Woolworths Limited инвестировала крупные средства в создание своей торговой сети в США на 2014 располагает 50 магазинами. По последней информации корпорация планирует сосредоточится, на модных с последнее время в Америке магазинов здорового питания.

 

На начало 2015 года рыночная капитализация Woolworths Limited составила 30,64 млрд. дол. США.

На бирже Nasdaq с успехом торгуются акции Woolworths Limited. Весной прошлого года котировки акции Woolworths Limited достигли своего максимума 35,55 дол. США. Затем акции торговой сети постепенно снизились до минимума в 23,78 дол. США. И только в новом году котировки акций начали понемногу повышаться ныне. На 12 января, акции Woolworths Limited котируются по цене 24,24 дол. США (примерно 1535 рублей по нынешнему курсу Центробанка РФ).

 

Причину столь сильного падения акции Woolworths Limited я затрудняюсь назвать, можно предположить это связано с ожесточением конкуренции на мировом рынке розничной торговли. Традиционные магазины стали терять покупателей через развитие интернет магазинов.

 

Согласно данным за 2013 год финоборот Woolworths Limited составил 59,5 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, торговой сети, за указанный период, вышла на уровень 2,26 млрд. дол. Австралии.

В заключение, могу порекомендовать инвестировать денежные средства в акции Woolworths Limited.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woolworths Limited является крупнейшей розничной компанией в Австралии и Новой Зеландии по рыночной капитализации и объемам продаж. В частности, данная корпорация является самым крупным ритейлером ликер очной продукции в Австралии. Кроме этого, данный конгломерат является основным ритейлером оборудования для покерной и гостиничной областях. В прошлом году Woolworths Limited начала сотрудничать с известным шеф-поваром Джейми Оливер с целью поощрения экологически чистой и полезной еды в Австралии. Кроме всего прочего, австралийская компания объединилась с Lows , тем самым став крупнейшим ритейлером по продаже оборудования для благоустройства домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...