Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит рассмотреть малоизвестную австралийскую компанию – WorleyParsons. УорлиПарсонс, была основана в самом начале 70-х годов двадцатого века. Компания занялась оказанием юридических, бухгалтерских и консультационных услуг. Также компания специализируется на проектировании энергетических проектов, так то основание новых месторождений углеводородов. Так в 2013 году WorleyParsons выиграл конкурс на проектировании разработки и нефтяного месторождения в шельфе Нигерии и последующей ее переработки на морском заводе.

 

Общая капитализация WorleyParsons на 12 января текущего года опустилась до 1,84 млрд. дол. США, а еще в ноябре 2014 года капитализация компании превышала 3,3 млрд. дол. США.

Более 83% акций УорлиПарсонс находятся в свободном обращении на фондовых рынках. Акции WorleyParsons торгуются кроме биржи Австралии также на североамериканской бирже Nasdaq. Стоит отметить, что за последний год акции WorleyParsons просто обвалились с 17,45 дол. США до рубежа в 7,44 дол. США, что примерно соответствует 468 рублям по новейщему курсу Центрального банка РФ.

 

Причиной обвала стоимости акций WorleyParsons стало сокращение разработок новых месторождений вследствие сильного падения мировых цен на черное золото. Добыча углеводородов с морского шельфа, при стоимости барреля нефти ниже 50 дол. США является нерентабельной. Естественно у компании WorleyParsons резко уменьшились заказы на проектирование.

Согласно финансовой информации, за 2013 год, финпортфель WorleyParsons составил более 6,2 млрд. дол. Австралии. Чистая прибыль, за указанный временной период не превысила 260 млн. дол. Австралии. В целом я бы никому не рекомендовал бы вкладывать капитал в акции WorleyParsons. Активы данного предприятия, продолжат свое падение в 2015 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью наблюдал контент инет, и вдруг к своему удивлению заметил крутой вебсайт. Ссылка на него: обслуживание видеонаблюдения. Для меня вышеуказанный сайт показался довольно неплохим. Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WorleyParsons Group была сформирована в 1971-1976 гг. в результате ряда последовательных шагов легендарного CEO компании Джона Грилла, управлявшего ею 37 лет. Это обстоятельство, а также тот факт, что компания возникла из партнерства с американской Worley, определило дальнейшую судьбу WorleyParsons Group.

Worley - инжиниринговая компания, имевшая в то время репутацию сильнейшего игрока на рынке офшорных схем организации добычи нефти и газа. Ее потенциал позволил WorleyParsons Group с первых шагов получить долгосрочные сервисные контракты с нефтегазовыми компаниями в в Брунее, Таиланде, Сингапуре и Малайзии, в итоге - быстро выйти далеко за пределы австралийского рынка.

К этому добавилась секторальная диверсификация в 90-е годы и мощная череда слияний и поглощений в последние 15 лет. В итоге сегодня WorleyParsons Group - глобальный диверсифицированный управленчески-консалтинговый холдинг, 36,5 тыс. сотрудников которого трудятся в 157 представительствах в 46 странах. В сфере его интересов - более 40 отраслей: добыча минеральных ресурсов (уголь, газ, руды), гидро- и угольная энергетика, металлургия, химическая промышленность, энергетика возобновляемых ресурсов и многое другое.

Все это дает широкое поле для маневра активами, финансовыми потоками, что допускает, на мой взгляд, осторожное инвестирование. Акции WorleyParsons Group (тикер ASX: WOR) - вполне надежный инструмент среднесрочной перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце года компания WorleyParsons Limited подписала соглашение о продлении контракта с канадской интегрированной энергетической компании Suncor. Австралийская компания будет участвовать в нескольких крупных проектах Suncor. Также WorleyParsons начала расширение магистрального нефтепровода в Колумбии. После такого обвала акций WorleyParsons, подобные контракты нужны компании как воздух. В прошлом году компания провела масштабное сокращение персонала. Падение цен на нефть еще долго будет влиять на финансовые показатели. Годовая чистая прибыль снизилась на 23% до $269 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WorleyParsons Limited имеет 10 крупнейших дочерних предприятий, специализирующихся на различных областях промышленности. CadSkills находится в Сингапуре и предоставляет технический ресурс энергетической промышленности. CNEC WorleyParsons специализируется на предоставлении консультационных услуг в области управления проектами. Energy Resourcing обеспечивает подрядные работы управления. Evans&Peck является консультационной корпорацией, которая оказывает услуги правительству и частным организациям. INTECSEA предоставляет решения для морских и подводных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...