Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть очередную американскую корпорацию, Eagle Materials. Игл Матириалс представляет собой строительную компанию США, штаб-квартира которой расположена в Далласе, штат Техас.

Eagle Materials Специализируется на производстве строительных материалов и оборудования для жилых, коммерческих помещений.

 

Деятельность корпорации подразделяется на 4 основных производства: гипс, цемент, картон и бетон. Сектор производства гипса представляет собой его добычу, преобразование в соответствующий жидкий вид, а впоследствии , и придание ему соответствующей формы. Производство цемента предполагает его изготовление, распределение и реализацию. Картон производится как в легкой упаковочной форме , так и в строительном варианте. Бетон подразумевает собой смешиванием ее соответствующих компонентов для получения данного вида стройматериала.

 

Рыночная капитализация Eagle Materials составляет 3,80 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 50 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 3,12 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,02 млрд$, а чистая - остановила льна отметке в 826 млн$. В период с мая по сентябрь прошлого года акции компании с переменым успехом шли вверх, достигнув своего максимума в конце сентября у отметки в 105$ По сравнению с начальными 78$ и промежуточным падением в июле до отметки в 82$. С октября акции начинают неумолимо падать , к концу года фиксируясь на уровне в 76$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,22$ по сравнению с прошлогодними 0,23$. Акции Eagle Materials торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В целом, представленная компания является не самым лучшим вариантом для инвестирования. Вполне вероятно, что финансовые показатели в наступившем году будут продолжать снижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Eagle Materials действительно является перспективной, а главное реально оценивающей внешние условия в мире, с такими компаниями приятно работать. В конце 2014 года Eagle Materials снизила номинальную стоимость акции с 110 долларов до 98 долларов. Прокомментировала палата директоров это следующим образом, так как цены на доллар и нефть значительно упали, а компания работает по тихоокеанскому направлению с этими средствами, то резонно самим снизить стоимость своей акции в процентном соотношении 30% от снижения доллара и барреля. Таким образом компании пришлось вести объяснения с инвесторами, но в общем ситуация оказалась на стороне Eagle Materials, так как притянулись новые инвесторы уже в начале 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, начало года проходит на волне снижения цены акции. По прогнозам аналитиков, позитивных тенденций стоит ожидать не ранее чем весной. На текущую минуту, цена акции в Нью-Йорке оценивается в 72,74 доллара США, показав падение на 3,01%. Стоит отметить, что на текущем этапе, у компании есть ряд долгосрочных контрактов которые начнут свое действие весной - летом 2015 г. Учитывая вышесказанное, я бы рекомендовал инвесторам присмотреться к возможности капиталовложения в "Eagle Materials" не ранее чем в начале 2-го квартала 2015 г. На текущую минуту, это не самый выгодный долгосрочный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитики Zacks рекомендуют покупать акции Eagle Materials, устанавливая прогноз целевой цены в $108. Рыночная капитализация составляет $3,53 млрд., а соотношение цена-прибыль в размере 25,09. Рейтинг компании подняла недавняя покупка CRS Proppants LLC, поставщика высококачественного белого песка. Сумма сделки составила $225 млн. Стоит учитывать высокую волатильность - 46,1. Инвестирование в компанию сопряжено с определенными рисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...