Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Следующей американской корпорацией, которая заслуживает внимания инвесторов, является DR Horton. ДиАр Хортон представляет собой крупную, одну из ведущих компаний США, специализирующаяся в сфере проектирования и строительства. Штаб-квартира предприятия располагается в Форт-Уэрте, штат Техас.

В основном , специализация компании заключается на жилищном строительстве. Она подразделяется на два основных направления: непосредственно , само жилищное строительство и финансовые услуги.

 

Жилищное строительство подразумевает под собой приобретение, развитие земельных усастков и строительство на них жилищных проектов с целью их последующей реализации.

Финансовое направление предоставляет такие услуги, как возможность приобретения жилья под ипотеку .

 

Рыночная капитализация DR Horton составляет 9,69 млрд$. 89% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 365 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. В первой половине прошлого гола, вплоть до августа месяца, акциям компании была свойственна нестабильносить, которая выражалась в колебании акци от начальных 22$ до 24$. Начиная с сентября, они начали постепенно идти вверх и к концу года зафиксировались на отметке 27$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,84$, а в 2016 - 2,15$ по сравнению с прошлогодними 1,50$. Акции DR Horton торгуются на ною-йоркской фондовой бирже.

 

Представленная корпорация является одной из стабильно развивающихся компаний США. За последние 3 года ее акции выросли на 4,7%, а прибыль на акцию с каждым годом растет на 0,3%. В связи с данными факторами, рекомендую инвестировать в DR Horton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные новости компании, которые публиковались за прошлый год - это новости о повышении стоимости акции и объявлении новой номинальной суммы, официальные заявления о росте акций DR Horton делал генеральный директор Дональд Джон Томидз. В начале 2014 года компания DR Horton выпустила облигации с периодом погашения к 1 марту 2019 года с номинальной процентной ставкой погашения 3,750% с оплатой 1 раз в пол года, компания официально подала заявление в центр регистрации ценных бумаг на бирже (SEC). Именно с этого времени акции DR Horton выросли в цене и приносят инвесторам большую выгоду. Считаю, что инвестировать в DR Horton выгодно на краткосрочный и долгосрочный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции DR Horton торгуются на уровне $23,10 на Нью-Йоркской бирже, показывая довольно высокую волатильность. Как и другие строительные фирмы приняли удар на торгах после оглашения результатов и прогноза конкурента KB Home, который планирует увеличить прибыль на 20% в 2015 г. Но считаю, что у компании есть сильные стороны, как устойчивый рост доходов, солидные финансовые позиции с разумным уровнем задолжности по большинству показателей. DR Horton улучшил прибыль на акцию на 12,5% за последний квартал. Основные показатели, в том числе по выручке выше средн х по отрасли. Пока акции снизились можно прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...