Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Следующей американской корпорацией, которая заслуживает внимания инвесторов, является DR Horton. ДиАр Хортон представляет собой крупную, одну из ведущих компаний США, специализирующаяся в сфере проектирования и строительства. Штаб-квартира предприятия располагается в Форт-Уэрте, штат Техас.

В основном , специализация компании заключается на жилищном строительстве. Она подразделяется на два основных направления: непосредственно , само жилищное строительство и финансовые услуги.

 

Жилищное строительство подразумевает под собой приобретение, развитие земельных усастков и строительство на них жилищных проектов с целью их последующей реализации.

Финансовое направление предоставляет такие услуги, как возможность приобретения жилья под ипотеку .

 

Рыночная капитализация DR Horton составляет 9,69 млрд$. 89% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 365 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. В первой половине прошлого гола, вплоть до августа месяца, акциям компании была свойственна нестабильносить, которая выражалась в колебании акци от начальных 22$ до 24$. Начиная с сентября, они начали постепенно идти вверх и к концу года зафиксировались на отметке 27$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,84$, а в 2016 - 2,15$ по сравнению с прошлогодними 1,50$. Акции DR Horton торгуются на ною-йоркской фондовой бирже.

 

Представленная корпорация является одной из стабильно развивающихся компаний США. За последние 3 года ее акции выросли на 4,7%, а прибыль на акцию с каждым годом растет на 0,3%. В связи с данными факторами, рекомендую инвестировать в DR Horton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные новости компании, которые публиковались за прошлый год - это новости о повышении стоимости акции и объявлении новой номинальной суммы, официальные заявления о росте акций DR Horton делал генеральный директор Дональд Джон Томидз. В начале 2014 года компания DR Horton выпустила облигации с периодом погашения к 1 марту 2019 года с номинальной процентной ставкой погашения 3,750% с оплатой 1 раз в пол года, компания официально подала заявление в центр регистрации ценных бумаг на бирже (SEC). Именно с этого времени акции DR Horton выросли в цене и приносят инвесторам большую выгоду. Считаю, что инвестировать в DR Horton выгодно на краткосрочный и долгосрочный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции DR Horton торгуются на уровне $23,10 на Нью-Йоркской бирже, показывая довольно высокую волатильность. Как и другие строительные фирмы приняли удар на торгах после оглашения результатов и прогноза конкурента KB Home, который планирует увеличить прибыль на 20% в 2015 г. Но считаю, что у компании есть сильные стороны, как устойчивый рост доходов, солидные финансовые позиции с разумным уровнем задолжности по большинству показателей. DR Horton улучшил прибыль на акцию на 12,5% за последний квартал. Основные показатели, в том числе по выручке выше средн х по отрасли. Пока акции снизились можно прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...