Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов американскую корпорацию Dominion Resources Inc. Доминион Ресосис является крупной электроэнергетической компанией США, штаб-квартира которой расположена в Ричмонде, штат Виргиния. Данное предприятие напрямую занимается электроснабжением , которое распространчется на такие штаты, как: Виргиния и Северная Каролина; а также газоснабжением в Западной явиргинии, Огайо, Пенсильааниии.

 

Деятельность Dominion Resources Inc.осуществляется посредством линий электропередач протяженностью 9700 тысяч км и газопроводов протяженностью 23 тыс км. Управление основными видами электростанций осуществляется через дочернюю компанию Dominion Generation. Во владении предприятия находится 4 крупных атомных электростанций , которые располагаются в западных штатах США. Основана корпорация была в 1983 году.

 

Рыночная капитализация Dominion Resources Inc. составляет 44,57 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 583 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 31,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 22 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 19,5 млрд$.

В период с мая по сентябрь акции компании показывали завидную стабильность и устойчивость на уровне 68$. С начала октч ря они начинают активно расти и к концу года фиксируются на отметке в 80$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,77$ по сравнению с прошлогодними 3,47$. Акции Dominion Resources Inc. торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Представленная корпорация является весьма удачным способом приумножения своих капиталов , исходя из высоких финансовых показателей компании и их стабильности. По сему, рекомендую инвестировать в акции Dominion Resources Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прозрачно, компания Dominion Resources Inc является практически монополистом в данных штатах, поэтому снижение акций или потери интереса у инвесторов просто не может быть. За прошлый год компания Dominion Resources Inc совершила ряд крупный и вполне успешных сделок, например, купила компанию Каролина Gas Transmission, а также калифорнийский проект по производству и выработке 20 Мегаватт солнечной энергии. Считаю, что инвестировать в Dominion Resources Inc перспективное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:D) компании Dominion Resources, Inc. упали в стоимости до 75,75 долларов США, и в течении всей торговой сессии по-тихоньку возвращала утраченные утром позиции и к закрытию укрепившись на уровне - 76,50 долларов США за акцию при общем объеме торгов сессии в 584,00 млн, вернувшись к исходному уровну нулевой позиции, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями стоимость выросла с 64,71 долларов США до 80,89 долларов США на пике, считаю что компания имеет все предпосылки к росту прибыльности своих активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...