Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить крупную американскую корпорацию Dun & Bradstreet. Дан и Брэдстрит представляет собой одно из ведущих информационных агентств США, штаб-квартира которого расположена в Шорт Хиллс, штат Нью-Джерси.

 

Деятельность Dun & Bradstreet сосредоточена на сборе, каталогизации и анализе информации об объектах бизнеса и составление их рейтингов. Владеет самым крупным реестром в мире по частным компаниям. Основной вид деятельности корпорации связан с предоставлением отчетов от финансовой составляющей организаций заказчикам.

 

Свое начало Dun & Bradstreet берет в 1841 году. Ее основателем стал Льюис Теппен, торговец галантереей и шелком, который открыл информбюро по предоставлению информации о кредитной способности организаций. Изначально компания носила название Mercantile Agency. Прошла множество поглощений и разделений, в итоге дойдя до наших дней в нынешнем виде.

 

Рыночная капитализация Dun & Bradstreet составляет 4,30 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 39 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 910 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 746 млн$. С самого начала мая прошлого года акции предприятия сразу же полетели вниз до отметки в 95$ по сравнению с начальными 120$. С июня они начинают восстанавливаться и к концу октября поднимаются до 126$. Под конец года акции фиксируются на уровне 128$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 7,83$ по сравнению с прошлогодними 7,49$. Акции Dun & Bradstreet торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В завершение хотелось бы отметить целесообразность и прибыльность инвестирования в акции Dun & Bradstreet, которые могут перерасти в долгосрочное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dun & Bradstreet не просто аналитики, но и компания, которая умеет вкладывать деньги, так в начале 2015 года Dun & Bradstreet приобрела компанию NetProspex, занимающейся профессиональным управлением обработки персональных данных со всеми личными базами и контактами, имеющимися в каталогах компании. Думаю, что данный шаг приведет к укреплению и преувеличению активов компании Dun & Bradstreet, а посему считаю перспективным инвестировать средства в данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...