Перейти к публикации
Olly88

Danaher Corporation

Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение еще одну американскую корпорацию, Danaher. Дэнахер представляет собой крупную ведущую компанию США, специализирующуюся на тяжелом машиностроении. Штаб-квартира предприятия расположена в Вашингтоне, округ Колумбия.

 

Деятельность Danaher подразделяется на несколько секторов; Professional Instruments, Medical Technologies, Industrial Technologies. Professional Instruments специализируется на производстве оборудования для обнаружения и измерения химических и микробиологических параметров воды. В частности, это ультрафиолетовые системы дизенфекции, оборудование восстановления пара. Medical Technologies производит медицинское стоматологическое оборудование для профессиональных целей. Industrial Technologies производит оборудование для индентификации продукта . В частности, это: контрольно-измерительные приборы, приборы точности движения.

 

Рыночная капитализация Danaher составляет 59,69 млрд$. 86% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 702 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 41.4 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 34 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 29,3 млрд$. В период с мая по июнь акуии компании котировались на уровне 73$ по сравнению с начальными 77$. В июле они повышаются и достигают своего максимума в в 80$. Затем вновь снижаются, а в октябре идут на повышение и к концу года фиксируются на уровне 87$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,19$ по сравнению с прошлогодними 3,70$. Акции Danaher торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Успешность и активное развитие производства представленной компнии находится вне всяких со мнений, в связи с чем рекомендую инвестировать в Danaher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год, как компания Danaher располагается и в РФ, предоставляет свыше 400 рабочих мест и пользуется большим спросом у инвесторов, возможно отсюда повышения акции в стоимости, ежеквартальные отчеты аналитиков Danaher говорят о том, что в компании дела идут в гору. Также в конце прошлого года Danaher заключила договор с сетевой компанией NetScout Systems о продаже своего телекоммуникационного подразделения, теперь инвесторы стали владельцами акций крупнейшего сетевика Америки - количество полученных Danaher акций от NetScout Systems составила 62,5 млн, вся сделка оценивается в 2,6 млрд. долларов. Считаю, что инвестировать в данную компанию действительно выгодно, так как Danaher умеет работать с инвесторами в пользу их выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой проект для инвестиции в долгосрочной перспективе, только вот вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:DHR) компании Danaher Corporation упали в стоимости на 1,06 доллара США, что в процентном соотношении составило -1,24 процента и к закрытию укрепившись на уровне - 84,47 долларов США за акцию при объеме торгов в 702,69 млн, что по сути являлось спекулятивным и в данной ситуации учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями стоимость выросла с 70,12 долларов США до 87,49 долларов США на пике, поэтому рекомендовал бы выкупать по этой цене для последующей перепродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Danaher Corporation завешает сделку по преобретению швейцарского изготовителя зубных имплантантов Nobel Biocare. Danaher сейчас контролирует около 97% выпущенных именных акций Nobel Biocare. Известно, что сумма сделки составила около 2,2 млрд. Компания возлагает надежды на это приобретение, считая ,что объединение со стоматологическим бизнесом даст годовой объем продаж свыше $3 млрд. Американская корпорация ожидает в 2015 году разводненную чистую прибыль на акцию в диапазоне $4,35 -$4,45. Danaher занимает 149 место в рейтинге Fortune 500. Акции Danaher Corporation торгуются на уровне $82,54, прибавляя в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, не все так оптимистично настроены, как Вы, говоря о рыночных перспективах акций Danaher Corporation. Если посомтреть на годовой график котировок, то видно, что слишком неровно они себя ведут и, например, аналитики из Credit Suisse плагают, что цена начнет снижаться. А с учетом работы компании на территории России я тем более не считаю, что положение станет улучшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...