Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, стоит рассмотреть один из крупнейших банков Европы испанский Banco Santander, в англоязычных деловых кругах более употребляемым считается название Santander Group. Banco Santander был основан в середине девятнадцатого века в испанской империи. На 2013 год, можно сказать, что банк работает по всей Латинской Америке и Европе и частично в Азии. По всему миру открыто более 14400 филиалов Banco Santander в которых работает более 186 тысяч сотрудников. Банк обслуживает более чем 102 млн. клиентов предоставляя различные финансовые операции по хранению, переводам, обмену денежных знаков. Также Banco Santander широко занимается кредитование, инвестициями в частный капитал и управлением активами.

 

Рыночная капитализация Banco Santander, согласно последних данных, достигла 89,2 млрд. дол. США.

Более 97% акций Banco Santander, находятся в свободном обращении на фондовом рынке. Акции Banco Santander торгуются на биржах Нью-Йорка, Мадрида, Сан-Пауло, Лондона, Сантьяго, Бильбао и других. По данным с испанской биржи акции Banco Santander, котируются с большими колебаниями. Так в начале 2014 года стоимость ценных бумаг банка поднялась с 5,78 евро до максимума в 7,79 евро. На начало 2015 года акции банка вновь упали до 5,78 евро, но затем пошли в рост и ныне они котируются по цене в 6,05 евро (469 рублей по курсу Центрального банка РФ).

 

Общие активы Banco Santander, на 2013 год, превысили 1,3 трлн. евро. Общий финоборот испанского банка превзошел, 43 млрд. евро. Чистая прибыль за отчетный период, превысила 4,3 млрд. евро. В целом можно сказать, что инвестирование в акции Banco Santander сопряжено с риском, но прибыль можно получить уже в краткосрочном периода, или если быть точнее уже в первом квартале 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banco Santander SA наиболее известен как дочернее предприятие Santander Group, которая в 2012 году объявила о слиянии двух крупных компаний Bonesto и Banco Banif, тем самым приобретая 10% акций данных корпораций. Вообще же, дела у данного финансового конгломерата идут последние два-три года в гору, даже несмотря на тяжелые экономические предкризисные времена в мире. В период с мая по октябрь прошлого года акции Banco Santander SA показывали только положительную и растущую динамику, к концу октября достигнув отметки в 36$ по сравнению с начальными 29$. Под конец года акции продолжают сохранять свои высокие растущие позиции и к концу года фиксируются на уровне 37$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль испанского Banco Santander выросла на 70 процентов

http://investtalk.ru/online-news/id34190-pribyl-ispanskogo-banco-santander-vyrosla-na-70-protsentov


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост прибыли Banco Santander просто поражает увеличить прибыль на 70% и это при неблагоприятных экономических условиях падения курса евро по отношению к доллару США и финансовом кризисе в ряде Латиноамериканских стран. Стоит отметить, что акции Banco Santander после этого известия поднялись на европейских фондовых биржах до 6,13 евро. Рыночная капитализация предприятия подросла до 95,81 евро. Полагаю, было бы разумным решением направить в Banco Santander десант из представителей менеджмента ведущих российских банков на стажировку, дабы российские банкиры поучились, как можно зарабатывать деньги при неблагоприятных обстоятельствах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...