Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

В данном посте предлагаю обсудить американскую корпорацию Avnet. Авнет является одной из ведущих компаний США, специализирующихся на производстве различных электронных компонентов. Основана данная корпорация была в 1955 году, когда и обосновалась в Фениксе, штат Аризона.

 

Общая деятельность Avnet сосредоточена на производстве электронных компонентов. Ее можно разделить на два сектора: Market Electronics и Technologies Solutions. Market Electronics специализируется на производстве и реализации полупроводников, электромеханических устройств, соединительных проводов, которые используются в автомобильной, коммуникационной, компьютерной, медицинской, космической просышленностях. Technologies Solutions предполагает разработку и производство программных компонентов для хранения данных и вычислительных функций. Кроме всего прочего, компания предоставляет логистические, финансовые и технические услуги.

 

Рыночная капитализация Avnet составляет 5,70 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 137 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 820 млн$. В период с мая по октябрь прошлого года акциям компании была свойственна нестабильность. Своего максимального значения акции достигали в июне на отметке в 47$. До своего же критического уровня они упали в октябре до отметки в 36$. Затем начали постепенно расти и к концу года сумели завиксироваться на 42$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,22$ по сравнению с прошлогодними 2,19$. Акции Avnet торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение всё же рискну предположить, что инвестирование в акции Avnet способно принести неплохую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этого года с компанией Avnet уже произошло много интересных событий, например, японскому отделению присвоили старое название Avnet KK, это говорит о том, что давний раздел территории, наконец, окончен. Avnet долго не могли уладить споров о продажах в Японии своей продукции в вопросе наценки товара, однако сегодня все закончилось и компании подписали договор сотрудничества на правах дочернего предприятия. Также на конец прошлого - начало нынешнего года приходится открытие глобального центра по развитию Avnet в г. Шэньчжэне, Китай. С помощью Китая Avnet набирает обороты аналитической деятельности бизнеса, не исключено, если в ближайшем будущем Avnet откроет новые направления. Инвестировать в Avnet выгодно более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях компания Avnet Technology Solutions и Cisco Celebrate отметили пятилетие своего партнерства на рынке обработки данных. А Avnet Electronics Marketing запускает Supply Chain Navigator - цифровой журнал для Global Supply Chain Community, который будет способствовать продвижению продукта. За финансовый год, закончившийся 28 июня 2014 года, доход компании составил $27,5 млрд. Акции Avnet можно купить по цене $41,69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обратить внимание на малоизвестную компанию Avnet из США. Котировки акций этой компании в начале весны достигли своего годового максимума в 51,17 долларов, а затем по неизвестным причинам котировки ценных бумаг этой компании просели б годового минимума 35,96 дол. США. В настоящее время происходит медленный рост стоимости акций данной компании, так что вложения в среднесрочный период могут принести весомую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...