Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему электронной промышленности и электрооборудования, хотелось бы обсудить еще одну американскую корпорацию, Belden. Бельден представляет собой достаточно крупную и серьезную компанию США, которая специализируется на производстве кабельной продукции. Свое существование предприятие начало в 1993 году. Штаб-квартира располагается в Сент-Луисе, штат Миссури.

 

Деятельность Belden напрямую связана с производством кабельной и сетевой продукции, которая активно применяется в индустриальной автоматизации, транспортной промышленности и бытовой электронике. Виды выпускаемых кабелей составляют огромное множество: медные и переплетённый кабели; оптические кабели, передающие световые сигналы через оптические пластмассовые волокна; сложные кабели, которые являются результатом скомбинированных типов волокна. Деятельность корпорации распространчется на Латинскую Америку, Европу, Канаду, Африку.

 

Рыночная капитализация Belden составляет 3,39 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 42 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,6 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 880 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 599 млн$. В период с мая по июль акции компании степенно шли вверх, достигнув к середине года отметки в 79$ по сравнению с начальными 70$. В сентябре они ощутимо падают до 59$. А в октябре вновь идут вверх, к концу года фиксируясь на уровне 80$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,41$ по сравнению с прошлогодними 3,37$. Акции Belden торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В завершение хотелось бы отметить весьма стабильное и устойчивое положение представленной компании на рынке электрооборудования, в связи с чем считаю, что инвестирование в акции Belden должно оказаться выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:BDC) компании Belden Inc. дали значительный прирост в своей стоимости до 83,12 долларов США, и в течении всей торговой сессии имела незначительные колебания имея прямую линейную тенденцию на повышение, что в процентах составило +2,92 или +2,36 долларов США за акцию при общем объеме торгов сессии в 42,82 млн, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность продать по дороже, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:BDC стоимость выросла с 58,06 долларов США до 83,43 долларов США на своем пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году компания Belden приобрела американскую компанию по разработке компьютерных технологий Tripwire, сделка обошлась первой в 710 млн. долларов и является перспективной для будущего Belden. Дело в том, что развитие в сфере компьютерной безопасности откроет для Belden новые перспективы в виде рынка системы промавтоматизации. По этой причине думаю, что инвестировать в Belden это выгодно, как на длительный период, так и с краткосрочной выгодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, elensh, за интересную новость. Так как компания Tripwire занимается вопросами кибербезопасности от хакерских угроз, то такое приобретение повысит надежность Belden Inc. Акции Belden котируются на уровне $81,60, прибавляя в цене. Кроме того продукция компании, кабели для высокоскоростной передачи сигналов, востребована на рынке. Считаю компанию инвестиционно привлекательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Belden в ходе торгов 7 июля выросли в цене на 3,39%, превысив отметку в 76 дол. США. После небольшого падения ценные бумаги данной компании стремительно набирают в цене. Так что даже при краткосрочном инвестировании в акции данной компании можно получить неплохую прибыль. Долгосрочное инвестирование в эту отрасль промышленности может, таит в себе риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...