Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Весьма интересной в плане инвестиций является американская корпорация Bemis Co. Бемис Ко представляет собой крупную компанию США, которая специализируется на производстве упаковочных тар. Считается одним из лидеров рынка в данном сегменте. Основано предприятие было в 1965 году, и сейчас его штаб-квартира располагается в Неене, штат Висконсин.

 

Деятельность Bemis Co сосредоточена на производстве самых разных видов упаковок из гибкий и в то же время устойчивых материалов. Производство предприятия делится на два сектора: Flexible Materials и Pressure Sensitive Materials. Первый сектор производит тары из специального материала, напоминающего каучук, что продукцию гибкой и не колющейся. Второй сектор специализируется на производстве бумажной тары, такой как: пакеты, коробки, кульки.

Деятельность концерна в настоящее время распространчется на Латинскую Америку, Канаду, Европу и Азию.

 

Рыночная капитализация Bemis Co составляет 4,43 млрд$. 98% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 99 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,9 млрд$. Операционная прибвль показала результат в 900 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 751 млн$. В период с мая по сентябрь акции концерна торговались примерно на одном и том же уровне 38-40$. В октчьре происходит их стремительный влет и к концу года они достигают высоких значений в 46$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,50$ по сравнению с прошлогодними 2,32$. Акции Bemis Co активно торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение хотелось бы порекомендовать инвестировать свои капиталы в акции представленной компнии, в связи с неплохой тенденцией ее финансовых показателей, которая будет продолжаться и в текущем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:BMS) компании Bemis Company, Inc. не значительно просели в стоимости до 45,23 долларов США, и в течении всей торговой сессии имела негативную тенденцию на понижение, что в процентах составило -1,40 или -0,64 долларов США за акцию NYSE:BMS, при общем объеме торгов сессии в 99,88 млн, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:BMS стоимость росла с 34,34 долларов США до 47,20 долларов США на своем пике, пока компания имеет тренд на понижения, выглядит рисковым для долгосрочных инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, компания проверенная, перспективная, а самое главное развивающаяся, хотя вчера акции компании Bemis Co пошатнулись и снизились, аж, на 0,64 доллара. В конце прошлого года компания Bemis Co скинула баласт в виде отделения MACTAC по производству чувствительной упаковки, продав проект MACTAC калифорнийской Platinum Equity за 170 млн. долларов. Думаю, что перспективы в компании огромные и вкладывать деньги в нее выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные стороны компании Bemis Co можно видеть в нескольких областях. Например, в таких как рост прибыли на акцию. В последнем квартале по сравнению с аналогичным 2013 года прибыль на акцию выросла на 29,8% и этот рост продолжается на протяжении 2-х лет. В предыдущем году чистая прибыль составила $1,91, за этот финансовый год ожидается $2,29. Наряду с благоприятным соотношением долга к собственному капиталу (0,91), компания поддерживает адекватную ликвидность, что поможет избежать краткосрочных проблем в денежных средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Bemis с мая резко пошли на спад и ныне котируются по цене 45,05 дол. США. Причиной падения котировок стало увеличение сегмента торговли через интернет, и политикой ряда компаний связанной с минимизацией расходов на упаковку и доставку товара. Через это упаковочный бизнес стал приносить меньше прибыли, чем раньше, но по-прежнему он остается доходным делом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...