Перейти к публикации






Olly88

Esterline Technologies

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поподробнее остановиться на еще одной американской корпорации, Esterline Technologies. Эстерлайн Технолоджис представляет собой крупную компанию США, специализирующуюся в аэрокосмической и оборонной промышленности. Основана даннвя корпорация была в 1967 году и в настоящее время базируется в Бельвю, штат Вашингтон.

 

Деятельность Esterline Technologies заключается на производстве оборудования для космической, оборонной и медицинской промышленностей. Ее можно разделить на несколько подразделений. Сектор авиационной радиоэлектроники производит системы видения и системы управления полетами. Сектор датчиков производит датчики скорости и электроэнергии. Сектор материалов специализируется на производстве эластомера, который активно применяется в космическом пространстве и оборонной промвшленности.

 

Рыночная капитализация Esterline Technologies составляет 3,48$. Выпускаемый объем базируется на уровне 31 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,41 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 912 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 638 млн$. В период с мая по июль прошлого года акции компании показывали свой рост до отметки в 120$ по сравнению с начальными 105$. Затем происходит их колебание, которое в сентябре достигает критической отметки в 100$. В октябре акуии вновь скатываются до этого же уровня и к концу года фиксируются на уровне 110$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 2,61$ по сравнению с прошлогодними 2,43$. Акции Esterline Technologies торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Несмотря на сильную нестабильность и колебание акций в прошлом году, Прогнозируемая прибвль на акцию не может не радовать. По сравнению с прибавлением на прошлый год , она увеличилась на 0,5%. Считаю, что инвестировать в акции Esterline Technologies стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересная корпорация. Авионика в настоящее время пользуется большим спросом. Есть информация, что в на новый 2015 год, Esterline Technologies получила большой заказ от Пентагона за на изготовление специальной аппаратуры для новых истребителей и бомбардировщиков. Так что можно ожидать в уже скоро увеличения роста акций Esterline Technologies. Стоит также добавить что корпорация инвестирует в свое развитие и только в 2013 году купила две высокотехнологические компании Gamesman и Sunbank. Также Esterline Technologies планирует в ближайшие годы зайти также на европейский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...