Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить еще одну американскую корпорацию Genpact Limited. Генпэкт Лимитед представляет собой ведущую аутсорсинговую компанию США, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке. Деятельность Genpact Limited сосредоточена на аутсорсинга бизнес-процессов и на информационных технологиях. В настоящее время предприятие имеет свои филиалы в 25 странах мира. Клиентами данной корпорации являются около 100 компаний из списка Fortune Global500.

 

История данного конгломерата начинается в 1997 году в качестве бизнес-единицы корпорации General Electric. В сферу деятельности компании на тот момент входило предоставление бизнес-процессов для GE для повышения эффективности ведения бизнеса. С 2005 года начинает существовать как отдельная самостоятельная единица и распространять свои услуги за пределами США.

 

Рыночная капитализация Genpact Limited составляет 4,46 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 222 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,1 млрд$ операционная прибыль показала результат в 961 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 722 млн$. Стартовав в мае прошлого года с отметки 18$, акции предприятия сразу же рухнули до своего критического уровня в 14$. Затем они начинают постепенно расти и до сентчбря месяца котируются на уровне 17$. В октч ре происходит их очередное паление до 16$, а затем повышение. И к концу года акции фиксируются на уровне 19$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 3.11$ по сравнению с прошлогодними 3,07$. Акции Genpact Limited торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение хочется порекомендовать инвестировать в акции Genpact Limited, несмотря на сложный прошлый год. У компании есть все шансы повысить цены на акции на 1-2% в связи с большим спросом на ее предоставляемые услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:G) компании Genpact Limited дали не большой прирост стоимости до 20,03 долларов США, и в течении всей торговой сессии имела незначительные колебания, что в процентах составило +0,40 или +0,08 долларов США за акцию при общем объеме торгов сессии в 216,59 млн, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность продать по дороже, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:G стоимость выросла с 13,68 долларов США до 20,17 долларов США на пике - так что данная компания при незначительной стоимости акций дает возможность неплохого дохода на повышении в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вчерашний день акции Genpact Limited прибавили в цене 0,40%, что составляет 0,08 долларов, еженедельно можно наблюдать, как компания медленно укрепляет свои позиции, однако прирост не настолько существенен. Например, в конце прошлого года аналитики озвучили, что компания Genpact Limited находится в черте перекупленности, когда акции компании практически не покупаются, а продаются все чаще, таким образом большого нароста активов быть просто не может, если эта зона затянется еще на пару месяцев. Индикатор анализа рынка сегодня для компании Genpact Limited составляет (RSI) 75,26. Мне кажется, что инвестировать в компанию выгодно сегодня, если вы крупный инвестор, тогда прибыль сможет быть ощутимой в дальносрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...