Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть одну из крупнейших страховых компаний в мире – XL Group. XL Group была основана в Ирландии в 80-х годах двадцатого века, и за сравнительно короткий срок, сумела добиться неплохих результатов. Корпорация предоставляет услуги по страховке на все случаи жизни, или бизнеса и честно выплачивает денежные средства застрахованным. Также XL Group предоставляет специальные страховки на космическую технику, спутники, авиакатастрофы и тому подобное. Стоит отметить, что недавно стало известно, что XL Group за 4,21 млрд. дол. США приобретает своего старого конкурента Catlin Group. После чего ирландская корпорация планирует широко зайти на мировой рынок страховки.

 

Рыночная капитализация XL Group на 14 января 2014 года составила 9,05 млрд. дол. США.

За всего годы существования XL Group было выпущено более 258 тысяч простых акций, из которых в свободном обращении пребывают 99,63%. Акции XL Group свободно торгуются на Нью-Йоркской бирже. За последний год акции ирландской компании совершили неплохой скачок с минимального рубежа в 27,80 дол. США до 35,58 дол. США (примерно 2347 рублей по новейшему курсу Центробанка РФ) по торгам от 14 января.

 

Согласно данным с FactSet последние финансовые показатели XL Group выглядят так. Общая выручка корпорации за 2014 год превзошла 7,9 млрд. дол. США. Чистая прибыль за прошлый год, составила 336 млн. дол. США.

 

Эксперты прогнозируют, что в активы XL Group продолжат свой рост в 2015 году и есть высокая вероятность, что акции страховой корпорации в текущем году превзойдут отметку в 40 дол. США. Инвестирования в акции XL Group может стать надежным средством сохранения и приумножения капитала. Я полагаю, что прибыль не можно будет извлечь как при краткосрочной так и при долгосрочной перспективах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на увеличение цены акции примерно в 2 раза за последние пять лет, восстановить предыдущие позиции "XL Group" так и не удается. На сегодняшний день, в Нью-Йорке наблюдается установление цены акции в 35,26 долларов США. В рамках 5-ти летнего анализа, можно выделить Новогодние праздники, как застойные интервалы. Стоит отметить, что XL Group будет выгодна и как монотонный долгосрочный партнер для капиталовложений. С другой стороны, компания очень привлекательна для внутр дневных операций. Посему, если у вас на примете нету более выгодных вариантов - рассмотрите XL Group как вариант для капиталовложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время XL Group plc. является одной из крупнейших и ведущих глобальных страховых компаний в мире, которая работает в двух сегментах: страхование и перестрахование. Отрасль страхования включает в себя такие сферы жизнедеятельности как: недвижимость, профессиональная ответственность, авиация, морской сектор, политические риски. Сегмент перестрахования включает в себя те же самые отрасли, только в несколько иных условиях. Прошедший год выдался весьма неплохим для XL Group plc. В период с мая по октябрь акции только росли, к концу октября добравшись до отметки в 36$ по сравнению с началтными 29$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...