Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжим обзор компаний связанных с авиацией с – Auckland International Airport, в деловых кругах принято более простое название компании Auckland Airport. Окленд Аэропорт считается крупнейшими в Новой Зеландии воздушными воротами в государство. Сам Аэропорт был основан в 1928 году и в 60-х годах двадцатого века был преобразован в компанию. Стоит отметить, что Auckland Airport входит в список топ 12 лучших аэропортов мира в период с января по ноябрь 2014 года аэропорт принял 15,2 млн. пассажиров. В 2007 году компания приняла решение провести масштабную реконструкцию аэропорта были удлинены взлетные полосы, улучшена планировка терминалов. Уже с 2009 года Auckland Airport мог принимать одни крупнейших самолетов мира Эйрбас А380. Пропускная способность аэропорта увеличилась до 45 самолетов в час.

 

Общая капитализация Auckland Airport, на 14 января 2015 года, составила 5,17 млрд. дол. НВ.

Большая часть акций Окленд Аэропорт, свободно вращаются на фондовом рынке. Акции Auckland Airport торгуются на фондовых биржах Новой Зеландии Австралии также на бирже Nasdaq. По данным с североамериканской биржи можно отметить, что котируются акции Auckland Airport достаточно ровно за исключением. Крупного краткосрочного обвала на бирже случившегося весной прошлого года тогда с 19,73 дол. США. Акции корпорации упали до 5,56 дол. США. А затем быстро поднялись до 16,60 дол. США. В чем причина такого резкого скачка курса мне известно, но можно отметить, что наверняка кто-то озолотился в результате таких биржевых виражей. В настоящее время акции Auckland Airport торгуются по цене 16,80 дол. США.

 

Общий финпортфель компании за 2014 год составляет свыше 5 млрд. дол. НВ. Чистая прибыль, за прошлый год превосходит, 210 млн. дол. НВ. В целом, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Auckland Airport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auckland International Airport является самым загруженным и крупнейшим аэропортом Новой Зеландии. Считается самым важным экономическим активом страны, принося в государственную казну около 14 млрд$. Auckland International Airport Один из двух аэропортом Новой Зеландии , который использует способен обслуживать самолеты Boeing. Auckland International Airport явлчется четвертым по загруженности аэропортом после таковых в Сиднее, Мельбурне и Брисбене. На межлународоном уровне новозеландский авиаперевозчик является вторым крупнейшим предприятием по пассажирским авиаперевозкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, как я не старалась, но не нашла никаких сведений о том, что акции Auckland International Airport испытывали столь значительные подъем и падение. Действительно, за последний год они псотоянно и весьма значительно, как снижались, так и повышались в цене, иногда процентов на 15-20, но двухкратного изменения не было. В настоящий момент торгуются на максимуме за последние десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...