Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение мексиканскую корпорацию Gruma SAB DE CV. Грумо САБ ДЕ ЦВ представляет собой крупнейшего мирового производителя кукурузной муки тортильяс, штаб -квартира которо расположена в Монтере, Мексика.

Деятельность Gruma SAB DE CV делится на производство лепешек тортильяс и кукурузной муки.

 

Производство тортильяс отличается низким содержанием углеводов в них и высоким содержанием клетчатки. Сектор GIMSA производит, распределяет и реализует кукурузную муку высшего качества. Сектор Molinera производит пшеничную муку, которая производится в количестве млн тонн. Кроме того, данная компания производит оборудование для изготовления лепешек тортильяс. Деятельность корпорации распространяется на Англию, Китай, Венесуэллу и Центральную Америку.

 

Свою историю Gruma SAB DE CV начинает в 1949 году. Изначально носило название Molinos Azteca, SA DE CV. Впоследствии,

расширяется, открывает один за другим филиалы в других странах. Чуть позже сокращает и меняет свое название на нынешнее.

 

Рыночная капитализация Gruma SAB DE CV составляет 4,30 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 432 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 980 млн$. С мая прошлого года акции предприятия котировались на уровне 105$. Затем они резко поднимаются до отметки в 150$ И до конца сохраняют свои высокие позиции. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,11$ по сравнению с прошлогодними 2,10$. Акции Gruma SAB DE CV торгуются на мексиканской и Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение хотелось бы порекомендовать инвестировать в акции Gruma SAB DE CV, в связи с тем, что финансовые показатели компании в данный момент находятся на подъеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вчера Gruma SAB DE CV повысила номинал акции на 1,98%, это очень большая сумма прироста, а если проследить динамику акций Gruma SAB DE CV за последний месяц, то картина складывается вполне успешная. В конце прошлого года Gruma SAB DE CV объявила о том, что заключила договор с российским заводом по производству кукурузы, который располагается недалеко от Москвы, производство кукурузы в год данного завода составляет 32 000 тонны. Договор, который заключила Gruma SAB DE CV обошелся ей в 50 млн. долларов и срок его действия составляет 2 года, таким образом один из витков развития Gruma SAB DE CV направляет на Российский рынок, так как увеличение закупки кукурузы в РФ позволит Gruma SAB DE CV увеличить и рынок сбыта на российском рынке. Инвестировать в Gruma SAB DE CV очень перспективно, как для долгосрочной, так и для краткосрочной перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...