Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы затронуть весьма интересную, в плане сферы деятельности, американскую корпорацию The GEO Group Inc. Гео Груп Инк представляет собой компанию, специализирующуюся на поправке и лечении психического здоровья и содержания в исправительных учреждениях. Штаб-квартира предприятия расположена в Бока-Ратон, штат Флорида.

 

В настоящее время под контролем корпорации находятся исправительные и лечебные учреждения в Северной Америке, Австралии, Южной Африке, Великобритании. The GEO Group Inc Работает в нескольких направлениях: содержание под стражей , лечение психического здоровья и строительство соответствующих объектов.

 

Свою историю The GEO Group Inc начинает в 1984 году, как Wackenhut , которая специализировалась на исправительных службах и учрежлениях. Постепенно компания вырастает до образования сегмента опеки и меняет свое название на нынешнее.

 

Рыночная капитализация The GEO Group Inc составляет 3,02 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 74 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,21 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 561 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 223 млн$. В период с мая по октябрь акции корпорации весьма настойчиво и стабильно шли вверх, в некоторых промежутках незначительно и непродолжительное снижая свои показатели. В итоге, к концу декабря акции достигли отметки в 41$ по сравнению с начальными 34$. А на конец года они фиксируются на максимальных значениях в 42$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2 51$ по сравнению с прошлогодними 2,48$. Акции The GEO Group Inc торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Представленная компания является достаточно неплохим способом приумножить свои капиталы путем инвестирования в ее акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что прирост в стоимости акций The GEO Group Inc. ожидается огромным, однако положительная динамика прослеживается. В конце прошлого года компания The GEO Group Inc. открыла новый крупный медицинский центр в Техасе, который по прогнозам компании принесет около 20 млн. долларов дополнительно к годовому балансу. Также в прошлом году было введено вновь в эксплуатацию заведение Moshannon Valley, которое было закрыто в 2013 году в связи с крупномасштабном ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...