Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на рассмотрение и обсуждение южно-африканский концерн Gold Fields Ltd. Голд Филдс Лимитед является одной из ведущих золотодобывающих корпораций и одной из крупнейших, акции которой торгуются на Нью-йоркской и йоханнесбургской фондовых биржах. Штаб-квартира расположена в Йоханнесбурге.

 

В настоящее время Gold Fields Ltd. владеет и управляет золотодобывающими рудниками в самой Южной Африке и Австралии. Также ведет разведывательную политику рудников практически в любой стране мира.

 

Свое существование данная корпорация начинает в 1998 году путем слияния золотых активов Jencore Limited и South Africa Limited. В настоящее время пост генерального директора компании занимает Nikolia Holland, человек, который 20 лет своей жизни посвятил горнодобывающей промышленности и который владеет одним из крупнейших золотодобывающих заводов в мире, Rand. Именно под его руководством предприятие стало идти на подъем.

 

Рыночная капитализация Gold Fields Ltd. составлчет 4,39 млрд$. Выпускаемый орем акций базируется на уровне 769 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,5 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 907 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 538 млн$. В период с мая по июнь прошлого года акции компании торговались у 4$ по сравнению с начальными 3,40$. В июне присходит их спад до 3,50$, а затем очередной рост до 4,80$. Всентябре происходит их максимальное падение до критических 3$. А под конец года акции начинают расти и фиксируются на отметке в максимальные 6$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,22$ по сравнению с прошлогодними 0,18$.

 

В заключение хочется отметить, что инвестирование в акции Gold Fields Ltd. способно принести дополнительную прибыль в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:GFI) компании Gold Fields Limited (ADR) дали не большую просадку стоимости до 5,49 долларов США, и в течении всей торговой сессии имело место значительного спада, но под конец акция отвоевала немного утраченные позиции. Цена же на закрытии в процентах составила -1,44 или -0,08 долларов США за акцию при общем объеме торгов сессии в 716,89 млн, очень хороший вариант для покупки в долгосрочной перспективе, так как стоимость одной сейчас неимоверно низкая, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:GFI стоимость росла с 3,09 долларов США до 6,00 долларов США на своем пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Gold  Fields продолжают падение, вызванное в первую очередь низкой стоимостью золота на мировом рынке. Стоимость одно тройской унции золота на Нью-Йоркской бирже опустилась в ходе торгов до 1152 дол. США. На Токийской бирже унция золота торгуются дороже на уровне 1162 дол. США. Акции корпорации в пятницу 13 марта упала на 1,24% до 3,57 дол. США. Стоит ожидать, ценные бумаги корпорации имеет шансы и дальше слабеть. Могу рекомендовать пока не вкладывать денежные средства в акции Gold  Fields, стоит дождаться максимального падения ценные бумаг данной компании а затем уже приобрести пакет акций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужны табы в аранжровке Sungha Jung от fields of gold -Sting.или любой автор.Все предложения в личку-в долгу не останусь-хочу жене подарок сделать ОЧЕНЬ ЖДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...