Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить очередную американскую корпорацию Graco Inc. Грако Инк представляет собой компанию, которая специализируется на производстве жидких продуктов и материалов , штаб-квартира которой располагается в Миннеаполисе, штат Минесота.

 

Деятельность предприятия сосредоточена на производстве смазочных материалов, антикоррозионных продуктов, на продуктах склеивания и сращивания, которые активно применяются в автомобильной, строительной, аэрокосмической просышленностях. Свою продукцию Graco Inc распространчет путем розничных магазинов и через интернет.

 

История корпорации начинается в 1926 году. Ее основателями стали братья Рассел и Лейл Грей, которые в то время начали производить пневматический шприц Рассела, который стал отличным аналогом масленок, в которых от холода замерзала жидкость, после войны, компания начала расширять свое производство и сферы влияния, в результате чего превратилась в одну из ведущих компаний мира.

 

Рыночная капитализация Graco Inc составляет 4,62 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 59 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 603 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 385 млн$. Если посмотреть на график роста акций в прошлом году, то в общем можно отметить их рост, но при этом в мае и сентябре акции падали до своих критических значений в 65$ в сравнении с начальными 80$. К концу года они фиксируются на отметке в 81$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,12$ по сравнению с прошлогодними 4,10$. Акции Graco Inc торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Конечно, инвестировать в представленную компанию можно, но лучше немного подождать пока акции предприятия немного стабилизируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:GGG) компании Graco Inc. дали не большую усадку в стоимости до 76,81 долларов США, и в течении всей торговой сессии имела незначительные колебания, что в процентах составило -1,27 или -0,99 долларов США за акцию при общем объеме торгов сессии в 59,47 млн, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность продать по дороже, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:GGG стоимость выросла с 65,18 долларов США до 82,14 долларов США на своем пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях компания Graco Inc объявила о согласии приобрести базу высокого давления в Пенсильвании High Pressure Equipment (HiP) за $160 млн. Сделку планируют завершить в первом квартале 2015 года. Компания осуществила еще три приобретения: White Knight Fluid Handling ( сделка будет завершена в начале года), канадская GeoBlaster Equipment Sales & Services Inc. и бразильская Multimaq-Pistolas e Equipamentos Para Pintura Ltd. Эти приобретения помогут компании выйти на новые рынки в новых регионах. 26 января компания Graco объявит о результатах за 4 квартал. Думаю, что стоит примотреться к этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...