Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Выдвигаю на рассмотрение и обсуждение очередную американскую корпорацию HealthSouth Corporation. ХэлфСауф Корпорейшн является крупным оператором и владельцем стационарных реабилитационных центров. Штаб-квартира предприятия располагается в Бермингеме, штат Алабама. Компания владеет стационарными реабилитационными больницами, реабилитационными спутниковыми клиниками и учреждениями домашнего здравоохранения.

 

Клиники и больницы корпорации располагаются в 28 штатах США и Пуэрто-Рико. В медицинских учреждениях HealthSouth Corporation практикуют лечение инсульта, неврологических расстройств , ортопедических, сердечных и легочных заболеваний. Заболеваний головного и спинного мозга.

В недавнем времени разразился скандал финансовый скандал относительно данной корпорации. Предположительно, генеральный директор компании заставлял сотрудников намеренно преувеличивать прибыли компнии с целью привлечения дополнительных акционеров.

 

Рыночная капитализация HealthSouth Corporation составлчет 3,44 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 87 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации состааил 2,3 млрд$. Операционная пррибвль показала результат в 841 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 512 млн$. В период с мая по октябрь акции предприятия преимущественно показывали положительную тенденцию к росту при сильной размашистости своих колебаний. В итоге,в конце года акции достигают отметки в 41$ по сравнению с начальными 32$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,56$ по сравнению с прошлогодними 2,53$. Акции HealthSouth Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Считаю, что инвестировать в HealthSouth Corporation вполне возможно в условиях недолгосрочной перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вами, если посмотреть на динамику курса акции HealthSouth Corp в течении торгов. Утром в начале торгов была сделана спекулятивная операция в объеме 176k акций с запрашиваемой стоимостью одной 38,248 долларов США. И лишь после 30 минут начались нормальные торги с вполне предсказуемым объемом не превышавшим 600k-1300k акций на операцию. Что вы сможете увидеть на ценовом чарте, что сказалось на мизерном колебании стоимости акции на протяжении всей торговой сессии. И затем на последних минутах торгов мы снова можем увидеть выход, того же спекулянта с закупкой 176.000 акции. Могу сказать с уверенностью на сегодняшних торгах на росте, кто-то заработает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...