Перейти к публикации
Olly88

Hertz Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об американской корпорации Hertz Corporation. Хертц Корпорейшн представляет собой крупную и одну из ведущих компание США, спеуиализирующаяся на прокате автомобилей. Штаб-евартира предприятия располагается в Эстеро, штат Флорида. Является дочерним предприятием Hertz Global Holdings. Считается крупнейшей компанией по прокату автомобилей по объему продаж в США. Филиалы и офисы корпорации располагаются в 145 странах мира.

 

История Hertz Corporation начинается в 1918 году. Ее основателем стал Уолтер Джейкобс, который открыл компанию по прокату автомобилей в Чикаго. Изначально компания специализировалась только на прокате автомобилей Ford. Спустя 5 лет Джейкобс продал свой бизнес предпринимателю Джону Герцу, который переименовал предприятие в нынешнее название. В настоящее время корпорация сдает в аренду не только легковые люксовые автомобили, но и еще тяжелое оборудование и технику. Специализирующимся предприятием по сдаче в аруенду тяжелой техники, является Hercules.

 

Рыночная капитализация Hertz Corporation составляет 9,66 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 477 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 6,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,6 млрд$, а чистая -остановилась на отметке в 991 млрд$. В период с мая по август прошлого года акции компании достигали 32$ по сравнению с начальными 26$. В сентябре акции стремительно рухнули до своих минимальных 18$. В октчябрь они начали подниматься и к концу года достигли уровня в 22$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,41$ по сравнению с прошлогодними 2,32$. Акции Hertz Corporation торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

В заключение считаю, что инвестировать в акции Hertz Corporation стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно не оценить значимость и масштабы данной корпорации. В настоящее время The Hertz Corporation владеет практически 2 тысячами пунктов проката автомобилей в Соединенных Штатах и более 5 тысяч - в других странах. The Hertz Corporation в свои ранние годы специализировалась на гоночных отраслях. Тогда же компания выпустила модифицированную версию Ford Mustang. Помимо этого, данное предприятие выпустило первый в мире пассажирский автобус с низким полом, который приобрел достаточную популярность и актуальность. Кроме этого, отдельное предприятие компании специализируется на тяжелом оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...