Перейти к публикации






Olly88

ICICI Bank Limited

Рекомендованные сообщения

Представляю на рассмотрение и обсуждение индийскую корпорацию ICICI Bank Limited. АйСиАйСиАй Бэнк Лимитед представляет собой многофункциональную банковскую финансовую структуру Индии, штаб-квартира которой располагается в Мумбаи. Является вторым банковским конгломератом в стране по числу активов и стоимости рыночной капитализации.

ICICI Bank Limited Специализируется на предоставлении банковских и финансовых услуг для корпоративных и розничных клиентов посредством инвестиционного банкинага, страхования жизни, венчурного капитала и управления активами.

 

Деятельность корпорации распространяется на 19 стран мира, в которых у компании имеются филиалы и дочерние предприятия. В частности, это такие страны, как: Великобритания, Россия, Канада, Бельгия,Китай, Африка, Арабские Эмираты. В настоящее время входит в большую четверку банков Индии.

 

Рыночная капитализация ICICI Bank Limited составляет 24,32 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 2,8 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 14,1 слрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,9 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5,7 млрд$. В период с мая по октябрь прошлого года акции компании достаточно настойчиво шли вверх, лишь в сентябре снизившись на 2 пункта. В октчьре они достигли отметки в 12$ по сравнению с начальными 6$. Под конец года акции банка продолжали сохранять свои высокие позиции, за фиксировавшись на уровне 12,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,51$ по сравнению с прошлогодними 4,32$. Акции ICICI Bank Limited торгуются на бомбейской фондовой бирже.

 

В заключение хочется отметить целесообразность и прибыльность инвестирования в акции ICICI Bank Limited в связи с его стабильными финансовыми показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не наблюдаю хорошего подъема.. проседание в 5 (!!!) раз - это слишком. Падение цены акции с 60 до 12 долларов - просто в шок повергает.. Я бы наверное не стал связываться с данной компанией в ближайшее время на уровне долгосрочного капиталовложения.. Только за счет динамики, имеет смысл рассматривать внутридневные операции, но не более чем. Остальное - от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:IBN) компании ICICI Bank Ltd (ADR) стойко удерживали свою стоимостю на уровне 12.00 долларов США, и в течении всей торговой сессии имели незначительные колебания вызванные стабильным спросом. Цена же на закрытии выросла на +0.79 долларов США или в процентах на 7.05% за акцию при общем объеме торгов сессии в 5.77 млрд, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность поработать с этой компанией, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:IBN стоимость росла с 6.19 долларов США до 12.32 долларов США на своем пике, при капитализации на уровне 31.54 млрд долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...