Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, стоит обсудить интересную новозеландскую корпорацию – Mainfreight Limited. Мэинфрейхт Лимитэд была основана в самом конце 70-х годов в сфере транспортной логистики. В настоящие годы Mainfreight Limited является самой крупной компанией занимающейся грузоперевозками в Новой Зеландии. Основной упор компания делает на автомобильную и морскую доставку грузов, также компания широко использует железную дорогу и авиационную доставку. В 2015 году ожидается настоящий бум авиационной транспортной логистики, ибо благодаря резкому снижению стоимости нефти доставка грузов по воздуху существенно подешевеет. В последние годы, Mainfreight Limited активно инвестирует в выход на новые рынки и в настоящее время сумел закрепится, в Китае, Тайваня, Сингапуре и Гонконге.

Рыночная капитализация Mainfreight Limited на 16 января 2015 года составила 1,58 млрд. дол. НВ.

 

Большая часть акций акции Мэинфрейхт Лимитэд обращаются на свободном рынке. Акции Mainfreight Limited торгуются на биржах Новой Зеландии и Австралии. Стоит отметить, что за последние три месяца котировки акций транспортной корпорации несколько снизились с 16,29 дол. НВ до 15,80 дол. НВ. Причиной снижения, послужило, по всей видимости, увеличение конкуренции среди грузоперевозчиков в первую очередь со стороны австралийской компании Toll Holdings. Однако учитывавшая планы Mainfreight Limited по активному внедрению в грузоперевозки в Юго-Восточной и Восточной Азии, можно ожидать, что вскоре акции компании пойдут в рост.

 

По имеющимся данным за 2014 год, общая выручка Mainfreight Limited за 2014 год выросла до 1,92 млрд. дол. НВ. Чистая прибыль за указанный период выросла на 36% по сравнению за предыдущий год и составила более 89 млн. дол. НВ.

В заключение, можно отметить, что в долгосрочном плане инвестиции в акции Mainfreight Limited могут принести немалую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Ново-зеландской бирже акциями (NZE:MFT) компании Mainfreight Limited стойко удерживали свою стоимостю на уровне 15,80 новозеландских долларов, и в течении всей торговой сессии имели незначительные колебания вызванные спросом. Цена же на закрытии в процентах упала -0,05 новозеландских долларов или в процентах на 0,32 за акцию при общем объеме торгов сессии в 1,58 млрд, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность поработать с этой компанией, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NZE:MFT стоимость росла с 12,50 новозеландских долларов до 16,34 новозеландских долларов на своем пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Mainfreight Limited имеет 200 филиалов по всему миру. В октябре 2014 грузоперевозчик приобрел DCB International, которая имеет немалую клиентскую базу. Также недавнее соглашение между Австралией и Китаем о свободной торговле даст компании в этом году огромные возможности в бизнесе при импорте и экспорте из Китая. Ранее были подписаны соглашения с Южной Кореей и Японией.Теперь правительство Австралии обратило внимание на Индию. Так что, у компании открылись дополнительные возможности в новых маршрутах по воздушным и морским перевозкам. Mainfreight Limited ожидает, что доходы от продаж превысят $2 млрд. в текущем финансовом году, который закончится в мае 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Mainfreight Limited является одной из крупнейших логистических компаний Новой Зеландии, несмотря на то, что начинался путь данной компании не совсем гладко. До 1982 года данное предприятие существовало в строго регулируемых рамках логистического рынка. В 1982 году происходит дерегулирование наземного транспорта . Тогда Mainfreight Limited воспользовалась открывшимися возможностями и получил один из самых больших кусков на логистической рынке. В настоящее время данная корпорация владеет более 34 офисами-представительствами по всей территории сираны и территории Соединенных Штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...