Перейти к публикации
Рудик

Из-за действий швейцарского ЦБ целый ряд форекс-брокеров рискует обанкротиться

Рекомендованные сообщения

Вчера центральный банк Швейцарии отменил привязку национальной валюты к евро, после чего курс швейцарского франка в моменте укрепился на 30%. Поскольку многие клиенты форекс-брокеров торгуют с огромными плечами (до 1:1000), то есть на заемные средства брокеров - ряд компаний понес огромные убытки, на погашение которых у клиентов брокерских компаний не было зарезервировано средств на счетах.

Таким образом, эти убытки легли на самих форекс-брокеров.

 

Alpari объявили о приближающемся банкротстве, как следствие вчерашнего движения по CHF.

 

— IG Group подтвердили потенциальный убыток в 30 миллионов фунтов стерлингов, отметив, что «IG Group закрывали позиции клиентов на уровнях, не соответствующих уровням, необходимых для обеспечения должного хеджирования». Акции компании упали на 6.7%.

 

— FXCM, один из крупнейших мировых форексных боркеров, сообщили, что их клиенты должны более 225 миллионов долларов США, вызвав отрицательный баланс на счету компании, и грозя недостачей средств, требуемых законодательством для продолжения работы компании. Акции FXCM упали на 15%.

 

— OANDA не раскрыли точную сумму понесенных убытков, но выпустили сообщение на тему «несмотря на огромные потери и исчезнувшую ликвидность, мы по прежнему работаем прозрачно» (что бы это значило?)

 

— Excel Markets, базирующиеся в Новой Зеландии, проинформировали клиентов, что их капитал не соответствует более требованиям законодательства для продолжения работы, и они не смогут продолжать бизнес.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговля на форексе - это существенные риски, так что раз компании не смогли предусмотреть такое развитие событий, то им придется терпеть убытки, вплоть до прекращения деятельности. Простые инвесторы тоже теряют свои деньги на неудачных сделках. Значит останутся более удачливые брокерские компании, которые если и понесли убытки, но незначительные и смогли предсказать такую ситуацию по швейцарскому франку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас начнется паника! Клиенты Alpari, услышав о приближающемся банкротстве, начнут в срочном порядке выводить средства со счетов! С MMCIS такое же было. Только там, правда, не центральный банк Швейцарии виноват. Но итог-то один - множество инвесторов, потерявших свои кровные! Да и у других форекс-брокеров будут проблемы, паника штука заразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпы как раз и не думают банкротиться: http://ru.forexmagnates.com/amts-podgotovil-dlya-alpari-printsipialno-novyiy-ecn/

Новые счета вместе с Ранневым запускают. Интересно, может реально шпилей меньше станет. поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...