Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть интересную новозеландскую корпорацию – Mighty River Power Limited. Mighty River Power Limited была основана в самом конце 90-х годов двадцатого столетия. Компания занимается генерацией и продажей электроэнергии. Данная корпорация генерирует примерно 15% всей электроэнергии в Новой Зеландии. Mighty River Power Limited владеет восемью гидроэлектростанциями и пятью геотермальными станциями. До 2004 года корпорации принадлежала тепловая электростанция работающая от сжигания угля, но Mighty River Power Limited решила законсервировать эту электростанцию работающую на устаревших технологиях и развивать новые технологии по создание экологично чистой и дешевой электроэнергии. В планах корпорации также открыть две ветровые электростанцию и еще одну геотермальную. Также специалисты корпорации проводят геологическую разведку в Чили и Германии, на предмет строительства геотермальных электростанций.

В государственной собственности находится около 51,78% акций данной корпорации остальные акции свободно обращаются на фондовом рынке. Акции Mighty River Power Limited торгуются на Новозеландской бирже. За последний год стоимость ценные бумаг энергетической корпорации выросла на хорошую суму с 1,95 дол. НВ до 3,23 дол. НВ согласно последних торгов.

 

Общий финдоход Mighty River Power Limited за 2014 год вырос до 1,71 млрд. дол. НВ. Чистая прибыль за указанный период поднялась на 84% до 212 млн. дол. НВ. В целом, можно отметить, что по прогнозам экспертов инвестирование в акции Mighty River Power Limited может послужить отличным способом увеличение капитала. Однозначно, уже в недалеком будущем акции новозеландской корпорации увеличатся в цене, но лучше подержать бумаги Mighty River Power Limited несколько лет дабы за них получить настоящую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Ново-зеландской бирже акциями (NZE:MRP) компании Mighty River Power Ltd дали большой прирост стоимости до 3,25 новозеландских долларов, и в течении всей торговой сессии имели значительный рост вызваный спросом, а потом такое незначительное падение стоимости. Цена же на закрытии в процентах выросла +0,10 новозеландских долларов за акцию при общем объеме торгов сессии в 1,8 млрд, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность продать по дороже, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NZE:MRP стоимость росла с 1,95 долларов США до 3,25 новозеландских долларов на своем пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году Mighty River Power Limited вырабатывала около 15% всей электроэнергии в Новой Зеландии, что делало компанию владельцем 19% всей вырабатываемой электроэнергии в мире. Однако, на долю электроэнергии приходится всего 20% производственных мощностей компании, в то время как на гидроэнергетика приходятся все 80%. На всем протяжении прошедшего года акции корпорации достаточно стабильно и уверенно шли ваерх, к концу года зафиксировавшими на отметке в 2,20$ по сравнению с начальными 1,20$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,37% по сравнению с прошлогодними 0,29$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...