Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

The Interpublic Group of Companies, Inc. (IPG) - еще одна крупная американская корпорация. Интерпаблик Груп ов Компанис входит в четверку крупнейших мировых рекламных агентств, штаб-квартира которого располагается в Нью-Йорке.

 

В настоящее время вссостав IPG входит 3, так называемых, сети: worldgroup, Lowe and Partners и FCB.кроме этого, корпорация владеет несколькими специализированными агентствами, имеющих отношение к связям с общественностью, спортивному маркетингу и здравоохранению.

The Interpublic Group of Companies, Inc. (IPG) берет свое начало в 1960 году в качестве управления маркетинговыми услугами. В 2002 году компания была замешана в крупный скандал относительно своих выдуманных огромных доходов, в связи с чем была обвинена в нарушении закона о ценных бумагах.

В связи с этим, к 2008 году акции компании продавались практически по той же уене, что и в 1987 году.

 

Рыночная капитализация IPG составляет 8,27 млрд$. 99% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 418 тысяч копий. На 2014 финансовый год оборот корпорации состааил 5,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,3 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 909 млн$. В мае прошлого года акции компании достигали максимума в 17$. В августе они достигали уровня в 21$, после чего последовало стремительное и сокрушительное падение акций до своего критического минимимума в 16$. Однако, в октябре они вновь начинают расти и к концу года фиксируются у 21$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,17$ по сравнению с прошлогодними 0,99$. Акции IPG торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Учитывая весьма существенно повышенную прибыль на акцию и высокие позиций акций , настоятельно рекомендую инвестировать в IPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний квартал The Interpublic Group of Companies повысила свои доходы на 4% - это очень хороший показатель, пожалуй, на фоне подъема экономики Америки в данный период - реклама - это то, куда будут вкладывать деньги инвесторы. Сейчас рынок рекламы насыщен возможностями, а маркетинг движется в положительную сторону. Инвестировать в The Interpublic Group of Companies очень перспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...